Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не качественное протезирование

Оказали не качественное протезирование(узнала посетив другие клиники)Как быть и что делать Как вернуть свои деньги в общей сложности было потрачено 32 000 и какой моральный вред реально можно просить с клиники? За ранее спасибо.

14 Июля 2013, 13:24, вопрос №125926 Лена, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ко Софья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лена!

    Вам необходимо сделать судебно-медицинскую экспертизу, чтобы доказать факт некачественного протезирования зубов в суде. Подать иск в суд на клинику. Далее Вы  вправе требовать взыскания с исполнителя материального ущерба и морального вреда, расходов на оплату услуг представителя, судебных расходов, расходов на оплату судебно-медицинской экспертизы, транспортных расходов.

    Расчета компенсации морального вреда в законе нет, поэтому просите больше. Суд попросит Вас доказать, что Вы понесли моральные и нравственные страдания и объяснить почему Вы их оцениваете именно в выбранную вами сумму.

    В РФ к сожалению практика выплаты морального вреда, не как в Америке. Судья на свое усмотрение определит размер компенсации морального вреда исходя из ваших требований и обоснований этих требований.  

    Удачи!

    14 Июля 2013, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats