8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить родительских прав отца ребенка проживающего в другом городе?

Здравствуйте, как лешить родительских прав отца ребенка? С ребенком не видится почти с рождения, в разводе, на алименты подала официально, не платит. Проживает в другом городе, где работает нет возможности узнать. Связь с ним не поддерживаем.С чего начать? Куда идти чтобы лешить прав?

20 мая 2016, 17:52, Светлана, г. Ишимбай
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана, вам нужно подать в суд ссылаясь на Семейный кодекс ст. 69

Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

С уважением Арутюн

21 мая 2016, 06:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли лишить родительских прав отца ребенка?
Здравствуйте, подскажите могу ли, я -мать ребенка, лишить родительских прав отца (ребенка в возрасте 4года) из которых он пробыл с ребенком 5-6 мес. А также отец ребенка отбывает наказания (в данный момент опять) не однократно. Мы с ним развились и подала на алименты (сумма алиментов последний раз летом в 2016). А так же прописка у нас в разных городах. Я просто боюсь за безопасность ребенка. Если да, то каким образом, какие документы и куда(место положение суда). Заранее спасибо.
20 ноября 2017, 08:17, вопрос №1818137, Вера, г. Кемерово
3 ответа
Семейное право
Смогу ли я лишить родительских прав отца ребенка?
Добрый день. У меня такой вопрос. смогу ли я лишить родительских прав отца ребенка, если в браке не состояли, ребенок записан с фамилией отца, был произведен акт об установлении отцовства. ребенок родился в марте 2014 года. до января 2016 года я и ребенок жили вместе с отцом, после чего я с ребенком стали жить отдельно. немного денег давал первые два месяца, после чего я подала на алименты в мае, с мая месяца выслал всего 3 тысячи, можно ли его считать злостным неплательщиком алиментов(сейчас его долг составляет 72 тыс. руб)? обуславливает не выплату тем, что сейчас ребенок проживает в другой области с моей бабушкой, (пока я работаю, т. к. в сад берут только с трех лет, нам еще нет трех) т. е. пока я не привезу его к себе он платить не будет. но я этому не верю, как не платил так и не будет. пишет раз в три месяца, просит фото и спрашивает как дела. хочу лишить его род. прав на ребенка, т. к. не хочу что бы в случае чего, он подал на алименты и мой сын будет его содержать в будущем. так же не хочу что бы в дальнейшем он имел какие то права и права на наследство. заранее спасибо за ответ.
10 января 2017, 14:56, вопрос №1495827, Николь, г. Ивантеевка
5 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Как лишить родительских прав отца ребенка, если он не платит алименты?
Здравствуйте.подскажите пжл...хочу лишить родительских прав отца ребенка за неуплату алиментов. с чего начать? вызывать опеку к себе,а потом в суд подавать? уголовное дело по неуплате заведено, справка от приставов о задолженности есть. и еще такой момент...я прописана в одном городе, проживаю в другом. в каком городе мне необходимо подавать в суд?
16 ноября 2016, 19:49, вопрос №1443660, Мария, г. Смоленск
7 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Как лишить родительских прав отца, зарегистрированного в другом городе?
Здравствуйте, как лишить родительских прав отца, зарегистрированного в другом городе, фактическое место жительства которого не известно? Алименты не платит, к ребенку не является больше 4Х лет. Справку об алиментах не получить, отправляют по месту регистрации ответчика и заявление о лишении родительских прав тоже отправляют в суд по месту регистрации ответчика. Я с Мурманска, он с Санкт-Петербурга.
04 мая 2016, 16:27, вопрос №1241740, Татьяна Молокоедова, г. Мурманск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как лишить родительских прав отца ребенка при разводе?
Как лишить родительских прав отца ребенка? Мы находимся в разводе, живем в разных городах, ребенок проживает и прописан со мной. Отец не участвует в жизни ребенка, не интересуется ничем, алименты платит раз в три месяца по 2 тыс рублей. Хотелось бы лишить его родительских прав с целью выезда на отдых с ребенком заграницу, оградить ребенка от оскорблений со стороны отца, чтобы отец в будущем не смог подать на алименты на ребенка.
19 июля 2015, 08:41, вопрос №910727, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016