Как правельно написать запрос на получение свидетельства о расторжении брака?

Как правельно написать запрос на получение свидетельства о расторжении брака, находясь в другом городе

, Светлана, г. Новый Уренгой

Здравствуйте, Светлана!

Вы спрашиваете: "Как правельно написать запрос на получение свидетельства о расторжении брака, находясь в другом городе".

Вам лучше всего обратиться в ЗАГС по месту жительства с просьбой запросить это свидетельство из ЗАГСа, где Вы регистрировали расторжение брака. Они запросят и Вам вручат. Можете запрос отправить сами. Его можно удостоверить нотариально. В самой нотариальной конторе Вам и составят запрос, либо самой отправить запрос регистрируемой почтой. Но для этого надо, чтобы Вашу подпись удостоверили на почте. Запрос пишется в произвольной форме. Вы указываете в нем когда Вами было зарегистрировано в запрашиваемом ЗАГСе расторжение брака и просите выслать Вам соответствующее свидетельство.