8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст.112 УК, можно ли как то избежать уголовного наказания?

в полицию написано заявление по ст. 112 УК .Обвиняемая мать-одиночка, имеющая несовершеннолетних детей. Вина не доказана, чо делать в данной ситуации ей, дабы избежать уголовного наказания. Заявление рассматривается в дознании, т.к. изначально было написано заявление по ст.116, суд отправил на дознание.

20 мая 2016, 15:16, Ирина, г. Саранск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Вина не доказана, чо делать в данной ситуации ей, дабы избежать уголовного наказания.
Ирина

Если вина не доказана, то и делать ничего не надо. Изложит свою версию на допросе и пойдет домой.

дабы избежать уголовного наказания.
Ирина

Если все таки докажут вину пусть мирится с потерпевшим или потерпевшей, кто у вас там. Если мать одиночка не судимая дело может быть прекращено в связи с примирением сторон и наказания никакого не будет.

20 мая 2016, 16:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
И сможет ли парень избежать уголовного наказание после свершения брака?
Здравствуйте, девушка перед 16-ти летние забеременела от совершеннолетнего. Может ли она по согласию родителей выйти за него, так как ей сейчас 16? И сможет ли парень избежать уголовного наказание после свершения брака?
04 августа, 17:04, вопрос №3077626, Toni, г. Бодайбо
1 ответ
Уголовное право
Можно ли избежать уголовного наказания в данном случае?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2015 году я оформила кредит подруге на своё имя, оплачивала она его до ноября 2017 года, далее перестала отдавать деньги на ежемесячные платежи ссылаясь на то что денег у неё нет, в январе 2018 года по телефону подруга попросила меня взять онлайн займ на ее имя продиктовав свои паспортные данные по телефону( чтобы оплатить ежемесячный платёж по кредиту который я оформляла для неё) спустя месяц подруга написала на меня заявление, что ни каких паспортных данных не давала и не просила взять онлайн займ. В настоящее время на меня заводят уголовное дело по 159 статье. Но мы пошли на применение , написали друг другу расписки что она неё имеет ко мне претензий по онлайн займам а я выплачиваю самостоятельно кредит который оформляла на подругу в 2015 году. В данный момент дело находится у дознавателя, нам сказали что суд будет в любом случае и я понесу уголовное наказание. Можно ли избежать уголовного наказания? И каким образов, мы же уже все решили и пошли на примерение
24 апреля 2018, 09:14, вопрос №1977204, Юлия, г. Киров
1 ответ
Уголовное право
Можно ли избежать уголовного наказания, если предприятие не выполнило обязательства по договору?
взял аванс предприятие посыпалось , зарплата аренда платежи , не заплатили другие контрагенты, результат не смог выполнить обязательства по договору , это было 12-13 гг. в субботу позвонили сказали УД , что будет ? Какую стратегию защиты избрать? можно ли избежать уголовного наказания? в общем как то так. и на время следствия часто ли закрывают по таким делам?
09 мая 2017, 03:12, вопрос №1631762, Сергей, г. Южно-Сахалинск
3 ответа
Уголовное право
Что делать, чтобы избежать уголовного наказания и вина не доказана?
в полицию написано заявление по ст. 112 УК .Обвиняемая мать-одиночка, имеющая несовершеннолетних детей. Вина не доказана, чо делать в данной ситуации ей, дабы избежать уголовного наказания. Заявление рассматривается в дознании, т.к. изначально было написано заявление по ст.116, суд отправил на дознание.
20 мая 2016, 15:16, вопрос №1259115, Ирина, г. Саранск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли избежать уголовного наказания за кражу в магазине на сумму 1900 рублей и урегулировать этот вопрос?
Здравствуйте! мы вдвоем совершили кражу в магазине на сумму 1900 рублей. Нас поймали за кассовой зоной. Сразу прибыл отряд быстрого реагирования, а затем и сотрудники полиции, охранник магазина сфотографировал наши паспорта на свой телефон. Затем нас отвезли в отделение. У меня такой вопрос... Можем ли мы избежать уголовное наказание? И как можно урегулировать этот вопрос?
24 февраля 2016, 22:10, вопрос №1156855, Максим, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 20.05.2016