8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы от отца ребенка, что я могу сделать?

Отец вписал себя в сведетельство о рождении ребенка через суд, но в итоге пришли к мирно у соглашению. Там написано сохранять хорошие отношения при ребенке. Ребенку 1.5 года. Отец же угрожает (сделать что-либо с нами если мы что-то сделаем с ребенком(я не пью, не курю, в собственности 3-х комнатная квартира, воспитывают старшего ребенка, отец другой), обзывает матом меня и всю семью с моей стоны (кроме ребенка). Скорее всего, психически не совсем здоров, но доказать это к сожалению я не могу. Что по закону я могу сделать? Могу ли я подать в суд? Возможно ли лишить его родительских прав?

, Алина, г. Москва
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Алина, добрый день!

Угрозы лично в Ваш адрес не являются основанием для лишения отца ребенка родительских прав. Перечень оснований закрытый, установлен ст. 69 СК РФ.

Единственное основание, связанное с Вами это:

-совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей,другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Надеюсь что до этого не дойдет.

Однако, действия отца ребенка являются наказуемыми (есть и административная и уголовная ответственность за оскорбление и угрозы причинения вреда здоровью). Вы можете написать заявление относительно оскорблений (рассматривает прокуратура) и угроз (здесь нужно обращаться в полицию).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Но отец ребенка, что бы платить меньше, уволился с работы, встал на биржу, а сейчас по всей видимости устроился
Добрый день! Такая ситуация. Мы в разводе, получаю алименты на ребенка в размере 25% от заработной платы. Но отец ребенка, что бы платить меньше, уволился с работы, встал на биржу, а сейчас по всей видимости устроился куда-то на пол ставки официально (т.е. 100% неофициальный доход - что бы не платить алименты), так как приходит ежемесячно почти всегда одинаковая сумма 1780 рублей. Могу ли я в данном случае переподать на алименты в твердой денежной сумме (прожиточный минимум на ребенка)??? и как это сделать?
, вопрос №3062497, Ирина, г. Курган
4 ответа
Наследство
Иза того что мне уже 17 лет, не могут сделать паспорт и за того что мой отец умер, не могу сделать паспорт
Здравствуйте, меня зовут Евгений, мне 17 лет, мы пытаемся сделать паспорт с 14 лет. Иза того что мне уже 17 лет, не могут сделать паспорт и за того что мой отец умер, не могу сделать паспорт, теперь хотят все доказательства что я гражданин РФ хотя у меня нет паспорта, но есть документ когда родился и где, и там есть РФ, и для них это всё. Теперь буду точнее, они хотят доказательства того что я родился в РФ и живу, я прошу совета, куда обращаться так как на носу учебный год, а без паспорта нельзя, также и пройти комиссию на поступление в училище.
, вопрос №2848344, Евгений Булякин, г. Балаково
2 ответа
Жилищное право
Невозможно жить по месту прописки из-за отца, что могу сделать в первую очередь, на что претендовать?
Что могу сделать в первую очередь и на что могу претендовать? Здравствуйте, получается так что я прописана с рождения в одном месте,но жить морально там невозможно,уже более 5 лет я живу непонятно как. Отец должен много алиментов,у меня элементарно нет ключей от квартиры. Постоянное нагнетание обстановки,никакой помощи. Я элементарно на улице часто оказывалась. К участковому я обращалась, только им всё-равно,они говорили чтобы я забирала своё заявление,часто не серьёзное отношение. Что могу сделать в первую очередь и на что могу претендовать? Ведь квартира муниципальная,по договору социального найма. Жить там не выносимо,домой приходить вообще не хочется. Я очень устала так жить. Помогите действительно дельным и конкретным советом. Передайте вашим юристам(коллегам с Мурманска),что мне звонят и говорят приезжайте,как они говорят бесплатно,а оказывается что платно! У меня нет денег и времени на враньё со стороны людей, которые изначально говорят одно(о бесплатной помощи),а потом что составить заявление человеку 10000 рублей. С Апатит как бы ехать до Мурманска это время и деньги! Не надо изначально врать что бесплатно!
, вопрос №2476172, Юлия, г. Мурманск
1 ответ
Жилищное право
Что могут сделать за долги по коммунальным услугам?
Добрый вечер! Такая ситуация, есть 3х комнатная не приватизированная квартира, в ней прописано 6 человек, из них трое несовершеннолетних детей. Живет там семья из трех человек (отец и ребенок там прописаны, а мать нет), за время пока они там живут накопился долг за к.у. более 70 000 рублей. Другим прописанным членам семьи про эти долги не сообщали и не говорили вносить оплату за то что они там прописаны. До этого там жил отец семьи и платил к.у сам, но потом он умер. Семья которая там проживает отказывается приватизировать квартиру и поделить ее. Скажите, что могут сделать за долги по к.у. и возможно ли каким-нибудь образом без их согласия приватизировать квартиру? И можно ли как то, раз они там проживают, обязать их выплатить весь долг? И что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №1539491, Ольга, г. Обнинск
3 ответа
Кредитование
Что могут сделать кредиторы за неоплаченные долги?
У меня есть кредиты в нескольких комерческих банках. Долгое время платила без просрочек, некоторые закоыла полностью. В данное время осталось в 3 банках кредиты общей суммой 250 000 рублей. Сейчас нет возможности платить - у меня трое маленьких детей(3 года, 2 года,8 месяцев) и нет работы.Прописана в доме у своего отца, но уже несколько лет там не живу.Есть дом купленный по материнскому капиталу. Скажите пожалуйста что могут сделать кредиторы и как мне правильно поступить. Не плачу 5 месчцев.
, вопрос №999046, Раксана,
2 ответа