УФМС отказывают в гражданстве РФ при замене паспорта РФ по возрасту
Здравствуйте. Вопрос по установлению гражданства при обмене паспорта. При очередном обмене паспорта вдруг возник вопрос о прописке на 6 февраля 1992г.В России моя жена живет с 1988 года. На тот момент она училась у институте и была прописана в общежитии института.Сама она родилась в Казахстане.В 1988 году её выписали на учебу из Уральска Казахстан и прописали в общежитии в Самаре Россия. То есть с 1988г она была прописана на территории РФ и постоянное проживание подтверждено в суде (есть решение суда и оно предоставлено в УФМС). НО в УФМС не подтверждают факт автоматического гражданства, заставляют заново писать заявление на получение гражданства и платить госпошлину и т.д. Подскажите, пожалуйста, какими законодательными актами надо оперировать в разговоре с сотрудниками миграционной службы, и какие действия надо предпринять для разрешения этой ситуации. Заранее спасибо за быстрый ответ.
У супруги был паспорт РФ с 2000 года
Поздравляю, всех благ!