8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с завещанием, передающим мне квартиру?

Добрый день.

У меня на руках завещание передающее мне квартиру, куда с ним идти, что делать?

, Евгений, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Евгений!

В соответствии с Законом завещания хранятся у нотариуса. Порядок такой: человек, который желает написать завещания, для этого приходит к нотариусу, там его составляет и там же оставляет. Нотариус его озвучивает лишь после смерти наследодателя. Откуда оно у вас? Как оно к вам попало?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Что делать если собственник квартиры обвиняет в краже?
Что делать если собственник квартиры обвиняет в краже? Ситуация следующая: мы приехали в другой город,сняли съемную квартиру посуточно.Чтобы вы понимали мы были уставшие,и не обратили сразу на вид квартиры,отдав ей деньги за три дня она быстренько ушла.Потом разбирая вещи,я стала образать внимание на детали,коротко:квартира вся убитая...Я стала ей звонить, чтобы она вернула деньги и мы сию минуту съедем квартиры,но она меня заблокировала на звонки не отвечала переписка есть,что ничего не вернет.В 12 часов нлчи мы съехали в отель(ключи были у нас,мы оставили перед отъездом у админа в отеле)...Сейчас мы уже дома,она пишет что мол если что то пропадет,вы будете виноваты....да там и красть нечего...Стоит ли опасаться?придумает что сы укради у нее там телевизор,хотя он на месте или еще что то
, вопрос №3068106, людмила, г. Владикавказ
1 ответ
Раздел имущества
Что делать, как продать квартиру?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста решение в данной ситуации. Был муж. Купили квартиру в ипотеку в 2012. Квартира оформлена на меня. Он выступал созаемщиком без учёта дохода. В 2016 развелись. В 2017 он умер. Сейчас хочу продать эту квартиру. Но агентство говорит, что есть риски для покупателей. Что родственники умершего мужа могут через суд вступить в наследство по данной ипотечной квартире. Что делать, как продать квартиру? Благодарю за ответ.
, вопрос №2820413, светлана, г. Великий Новгород
1 ответ
ЖКХ
Что делать, если передают документы в суд?
Добрый день. Была просрочена поверка счетчиков, сейчас все ОК, счетчики-не заменяли эти пригодные. Но жкх выставляют счет по общим тарифам, а мы оплачивали по счетчику. Что делать, они передают дело в суд. Все квитанции имеются за несколько лет
, вопрос №2658719, Любовь Турова, г. Белгород
1 ответ
Гражданское право
Что делать если продавец квартиры после сделки отказывается или недоступен для обмена расписки на передаточный акт, не передает ключи, при этом у покупателя на руках свидетельство о собственности
что делать если продавец квартиры после сделки отказывается или недоступен для обмена расписки на передаточный акт, не передает ключи, при этом у покупателя на руках свидетельство о собственности ?
, вопрос №2490711, Елена, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Что лучше делать, завещание на квартиру или дарственную?
Здравствуйте, скажите пожалуйста , что лучше делать завещание на квартиру или дарственную? Что не оспоримо в суде и в чем разница между ними?
, вопрос №1292372, Куркова Любовь Анатольевна, г. Вышний Волочек
3 ответа