8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При разводе жена требует свою долю квартиры, которая была приобретена до брака

Добрый день уважаемые друзья! Мы являемся многодетной семьёй, имеем троих детей. Дети и я прописаны в Москве, жена прописана в Рязанской. области (регистрации в Москве у неё нет) квартира приватизирована на меня и детей по 1/4 доли. Квартиру заработала моя мама при жизни до брака с моей женой (сейчас умерла) Вопрос: Жена требует от меня её долю или деньги с доли с однокомнатной квартиры в которой она не прописана и раздел имущества. Суд отозвал исковое заявление о разводе т. к. жена прописана в Рязанской области. После развода имеет ли она право проживать в данной квартире? Какие у меня права? От детей я не отказываюсь. Законно ли она поступает?

Дополнен 2 дня назад

Мама умерла, наследство не оформляли, квартира была муниципальная. После смерти мамы я приватизировал квартиру на себя и на троих детей по 1/4 доли. Мне участковый говорит ...что мать (жена) имеет проживать с несовершеннолетними детьми на территории где прописаны дети до достижения детьми 18 лет правда ли это? У неё другой мужчина, к нему она не хочет уйти, но и я с ней жить не могу! Детей очень люблю!!! Дайте пожалуйста совет!

Показать полностью
, Валерий, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте, Валерий

После развода имеет ли она право проживать в данной квартире?
Валерий

имеет, с Вашего согласия

Какие у меня права?
Валерий

У Вас все права собственника: права пользования, владения и распоряжения.

Законно ли она поступает?
Валерий

Пока ничего противозаконного она не делает. Но её требования при этом на законе не основаны и судебной защиты она не имеет, Вы их удовлетворять не обязаны.

Мне участковый говорит… что мать (жена) имеет проживать с несовершеннолетними детьми на территории где прописаны дети до достижения детьми 18 лет правда ли это?
Валерий

Нет, это не так. Законодательство не содержит подобного правила.

Вопрос: Жена требует от меня её долю или деньги с доли с однокомнатной квартиры в которой она не прописана и раздел имущества.
Дайте пожалуйста совет! Валерий

Откажите ей в её требовании, они не основаны на законе и подобных прав у неё нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос закреплен
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 20.05.2016