8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виновна ли я, если ребёнок упал не по моей вине?

Здравствуйте я няня не по договору не по найму просто Физическое лицо предлагающие свои услуги. Ко мне привели ребёнка восемь месяцев ребёнок играл со всеми детьми ещё плохо конечно ходит в таком возрасте споткнулся упал ударился головой об игрушку я сразу же побежала взяла его на руки успокоила было маленькая покраснения не значительное может быть небольшая шишка через 02:00 ребёнка забрали буквально через 10 минут она мне перезванивает мама ребёнка И спрашивает откуда у него шишка и начинает нецензурно выражаться. Я спокойно сказала её не скрывала конечно же что ребёнок упал такое бывает ничего страшного там нету а дети все падают она бросила трубку не захотела ничего слушать. Вечером снова поступило от неё звонок она заявила что ребёнок начал срыгивать что скорее всего у него сотрясение она как медицинский работник квалифицировала это хотя у врачей не была и сказала что если завтра у него не пройдёт то она обратиться с заявлением в полицию. Я опять извинялась сказала что ребёнок упал сам что я ни в чем абсолютно не виновата она в общем кричала я положила трубку через какое-то время я пыталась ей позвонить по интересоваться здоровьем ребёнка она не захотела поднимать телефон я написала смс спросила как самочувствие малыша дабы проявить внимание и сопереживание к её проблеме. Ответа я не получила попросила её конечно же тоже обратиться к больницу если она думать что сотрясение пускает и все подтвердится если она что-то какое-то решение примет.чтобы она меня повестью она игнорирует трубки не берет на смс не отвечает. Мой вопрос к вам а состоит в том что что будет после того когда она напишет заявление что будет со мной и имеет ли место здесь какая нибудь статья потому что это произошло не по моей вине. я не официальная няня поэтому я никаких обещаний не давала. Ребёнок упал сам. Как мне на это реагировать. Я очень сильно переживаю. Я сама мать двоих несовершеннолетних детей, нянчусь более 3 лет, все меня знают и чтобы такое произошло это впервые. Дети падают деруться ( возраст до 2 лет) таким сложно объяснять . всякое бывает не поделили игрушку. Я предлагала свои услуги на своей территории.

Показать полностью
, Юлия Геннадьевна, г. Сургут
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

полагаю, что Вашей вины нет

УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Я предлагала свои услуги на своей территории.
Юлия Геннадьевна

то, что ВЫ оказываете услуги, лучше не распространятся

Мой вопрос к вам а состоит в том что что будет после того когда она напишет заявление что будет со мной и имеет ли место здесь какая нибудь статья потому что это произошло не по моей вине. я не официальная няня поэтому я никаких обещаний не давала. Ребёнок упал сам.
Юлия Геннадьевна

говорите, что согласились посидеть с ребенком и ребенок упал сам. Повторюсь, про то, что оказывайте услуги помалкивайте.

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Дата обновления страницы 20.05.2016