Виновна ли я, если ребёнок упал не по моей вине?

Здравствуйте я няня не по договору не по найму просто Физическое лицо предлагающие свои услуги. Ко мне привели ребёнка восемь месяцев ребёнок играл со всеми детьми ещё плохо конечно ходит в таком возрасте споткнулся упал ударился головой об игрушку я сразу же побежала взяла его на руки успокоила было маленькая покраснения не значительное может быть небольшая шишка через 02:00 ребёнка забрали буквально через 10 минут она мне перезванивает мама ребёнка И спрашивает откуда у него шишка и начинает нецензурно выражаться. Я спокойно сказала её не скрывала конечно же что ребёнок упал такое бывает ничего страшного там нету а дети все падают она бросила трубку не захотела ничего слушать. Вечером снова поступило от неё звонок она заявила что ребёнок начал срыгивать что скорее всего у него сотрясение она как медицинский работник квалифицировала это хотя у врачей не была и сказала что если завтра у него не пройдёт то она обратиться с заявлением в полицию. Я опять извинялась сказала что ребёнок упал сам что я ни в чем абсолютно не виновата она в общем кричала я положила трубку через какое-то время я пыталась ей позвонить по интересоваться здоровьем ребёнка она не захотела поднимать телефон я написала смс спросила как самочувствие малыша дабы проявить внимание и сопереживание к её проблеме. Ответа я не получила попросила её конечно же тоже обратиться к больницу если она думать что сотрясение пускает и все подтвердится если она что-то какое-то решение примет.чтобы она меня повестью она игнорирует трубки не берет на смс не отвечает. Мой вопрос к вам а состоит в том что что будет после того когда она напишет заявление что будет со мной и имеет ли место здесь какая нибудь статья потому что это произошло не по моей вине. я не официальная няня поэтому я никаких обещаний не давала. Ребёнок упал сам. Как мне на это реагировать. Я очень сильно переживаю. Я сама мать двоих несовершеннолетних детей, нянчусь более 3 лет, все меня знают и чтобы такое произошло это впервые. Дети падают деруться ( возраст до 2 лет) таким сложно объяснять . всякое бывает не поделили игрушку. Я предлагала свои услуги на своей территории.

, Юлия Геннадьевна, г. Сургут
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

полагаю, что Вашей вины нет

УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Я предлагала свои услуги на своей территории.
Юлия Геннадьевна

то, что ВЫ оказываете услуги, лучше не распространятся

Мой вопрос к вам а состоит в том что что будет после того когда она напишет заявление что будет со мной и имеет ли место здесь какая нибудь статья потому что это произошло не по моей вине. я не официальная няня поэтому я никаких обещаний не давала. Ребёнок упал сам.
Юлия Геннадьевна

говорите, что согласились посидеть с ребенком и ребенок упал сам. Повторюсь, про то, что оказывайте услуги помалкивайте.

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.