Возврат технически сложного товара, купленного на дому

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста является ли датчик утечки газа технически сложным товаром? Есть ли возможность его возврата с учетом того, что он исправен. Но продан был пенсионерам дома без предоставления информации о его легальности и происхождении.

, Юлия, г. Воронеж
Андрей Радашкевич
Юридическая компания "Ваше право", г. Благовещенск

Здравствуйте, Юлия.

Датчик не является технически сложным товаром, и так как исправен его можно вернуть (обратиться с требованием) только в течение 14 дней не считая дня передачи товара.

Но если не предоставили всю информацию о товаре при продаже, то в разумный срок можно отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

В любом из вариантов нужно писать претензию с требованием к продавцу.