8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Копии каких документов нужно прикладывать к уведомлению об участии в ин.организации?

Здравствуйте. При подачи уведомления об участии физического лица в иностранной организации в налоговый орган нужно ли прикладывать копии каких-либо документов (например, свидетельство о регистрации иностранного юр.лица )? Если да, то должны ли они быть переведены на русский язык и есть ли какие-либо ограничения в плане перевода (спец.организация и т.д.)? Спасибо.

20 мая 2016, 08:13, Наталья, г. Волгоград
Михаил Александров
Михаил Александров
Юрист, г. Москва

Добрый день. Нет, закон (ст. 25.14 НК РФ) не содержит требования о подаче копий документов иностранной компании или об их переводе. Форма уведомления утверждена совместным приказом МинФина и ФНС РФ от 24 апреля 2015 г. N ММВ-7-14/177@.

24 мая 2016, 10:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Какие документы нужно прикладывать к заявление о выдаче судебного приказа по алиментам?
Здравствуйте в заявлении о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов необходимо в приложении к заявлению прикладывать копию паспорта какие документы нужны в обязательном порядке прилагаться высылаю по почте.
04 апреля 2020, 03:16, вопрос №2732408, Алена, г. Кемерово
2 ответа
Защита прав потребителей
Какие документы прикладывать к заявлению на возврат товара?
Добрый день! Скажите пожалуйста какие документы нужно прикладывать с заявлением на возврат товара. Обязательно прикладывать копию паспорта ? и есть ли какие-то нюансы при возврате часов?
15 января 2019, 10:15, вопрос №2225059, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие документы нужно прикреплять для участия в аукционе?
чтобы участвовать в аукционе, необходимо заполнить анкету, в которой есть графа "иные документы". какие документы нужно прикреплять
17 ноября 2017, 05:43, вопрос №1815313, Ольга, г. Ижевск
1 ответ
Семейное право
Копии каких документов бабушке нужно приложить к заявлению о времени и порядке общения с внучкой?
Здравствуйте! Напишите пожалуйста копии каких документов нужно приложить к заявлению о времени и порядке общения с внучкой БАБУШКЕ? Спасиба.
15 ноября 2016, 16:08, вопрос №1442207, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие документы нужно предоставить для участия в открытом аукционе в рамках ФЗ-223?
какие документы нужно предоставить для участия в открытом аукционе в рамках ФЗ-223 ,при данной формулировке "копии документов, подтверждающих соответствие продукции требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к такой продукции (копии сертификатов соответствия, деклараций о соответствии, санитарно-эпидемиологических заключений, регистрационных удостоверений и т.п.)." при условии что предмет "поставка овощей консервированных"
07 июня 2016, 10:05, вопрос №1277158, Ольга, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016