8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение пособий безработной маме

Добрый день! Скоро мы усыновим ребенка, муж работает, я временно без работы. Подскажите, пожалуйста, возможен ли декретный отпуск, если ребенок будет 2х или 3х летнего возраста и куда обращаться для получения пособий?

, Марина, г. Ставрополь
Галина Варапаева
Галина Варапаева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Марина!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 03.11.1994 г. № 1206 статья 11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

статья 12. Заявление о назначении ежемесячных компенсационных выплат подается в орган социальной защиты населения по месту жительства.

К заявлению прилагается копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.

статья 13. При назначении ежемесячных компенсационных выплат в органах социальной защиты населения дополнительно к заявлению представляются:

копия свидетельства о рождении ребенка;
трудовая книжка;
справка органов государственной службы занятости о невыплате пособия по безработице.

Так, что Марина, к сожалению, Вы будете получать всего 50 рублей в месяц по уходу за ребенком в возрасте 2 -х или 3-х лет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Она безработная, сейчас просит справку с его работы для получения пособия при рождении ребёнка
Добрый день. Моего молодого человека записали отцом ребёнка бывшей жены так как не прошло 300 дней после развода, хотя он не является отцом ребёнка. Она безработная, сейчас просит справку с его работы для получения пособия при рождении ребёнка. Если он предоставит эту справку он сможет потом аннулировать отцовство через суд без проблем ?
, вопрос №3001868, Зинаида, г. Зеленодольск
5 ответов
Все
Отпуск до 1,5 лет получение пособия
Уточните пожалуйста, как правильно пошагово оформить отпуск по уходу до 1 5 лет для получения пособия работающей маме, и как должно выглядеть заявление? Можно ли вписать для получения оплаты реквизиты карты?
, вопрос №2819934, Ксения Козинец, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Получение пособия по беременности и родам, если я должна находиться в отпуске по уходу за ребёнком
Здравствуйте . Я безработная мама. Сыну в декабре 2017 исполнится 3 года. Когда ему было 1.5 года меня сократили с прежнего места работы в связи с ликвидацией. На данный момент я беременна и ориентировочная дата родов приходится на январь 2018. Могу ли я рассчитывать на пособие по беременности и родам? Т.к. по сути я ещё должна находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет
, вопрос №1737939, Ольга, г. Мыски
2 ответа
Пенсии и пособия
Будут ли выплачивать пособие безработной маме до 1,5 лет при устройстве на работу на неполный рабочий день?
Здравствуйте. Я получаю пособие до 1,5 лет в ФСС как безработная мама, устроилась на работу на неполный рабочий день. Надо ли оповещать ФСС о выходе на работу? Пособие выплачивать не будут в случае неполного рабочего дня?
, вопрос №1273720, Елена, г. Минусинск
1 ответ
Все
Пособия безработным
Здравствуйте! Я являюсь безработной мамой сроком бер.18 недель. Муж работает. Имею ли я право на получение каких нибудь выплат сейчас и после родов и единовременного пособия на ребенка?
, вопрос №224566, Лиля, г. Казань
1 ответ