8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат транспортного средства в мотосалон

Неделю назад (среда)в мото салоне приобрели мотоцикл,в четверг по дороге из него начало течь масло,он глох. В пятницу отвезли обратно в салон,его взяли по гарантии (год), но нам пришлось заплатить 2000 за ТО (потому что проехали 300 км,что соответствует обкатке мотоцикла) и 1200 за смену масла, так как это в гарантию не входит. Ещё перегорела лампочка,которой не оказалось в салоне и нам было сказано купить в другом месте. Мы купили несколько (одна лампочка 150 рублей )...забрали мотоцикл из сервиса в понедельник, во вторник снова перегорела эта же лампочка,больше проблем не было.в пятницу во время движения треснула выхлопная труба. Вопрос можно ли вернуть данное средство обратно в мотосалон?ПТС был на него заведен,...мы сделали страховку,на учёт ещё не поставлен.

20 мая 2016, 07:28, Валерия, г. Тверь
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Неделю назад (среда)в мото салоне приобрели мотоцикл, в четверг по дороге из него начало течь масло, он глох. В пятницу отвезли обратно в салон, его взяли по гарантии (год), но нам пришлось заплатить 2000 за ТО (потому что проехали 300 км, что соответствует обкатке мотоцикла) и 1200 за смену масла, так как это в гарантию не входит. Ещё перегорела лампочка, которой не оказалось в салоне и нам было сказано купить в другом месте. Мы купили несколько (одна лампочка 150 рублей )… забрали мотоцикл из сервиса в понедельник, во вторник снова перегорела эта же лампочка, больше проблем не было.в пятницу во время движения треснула выхлопная труба. Вопрос можно ли вернуть данное средство обратно в мотосалон? ПТС был на него заведен,… мы сделали страховку, на учёт ещё не поставлен.
Валерия

Добрый день!
При первом же обнаружении недостатка Вы не должны были платить за что либо! Не прохождение ТО — не основание снимать с гарантии! А течь масла — это недостаток.

Советую вам подать претензию с Вашим требованием. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

20 мая 2016, 11:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Клиент купил товар и требует компенсацию транспортных средств и командировачные
Клиент купил Автомагнитолу с сенсорным экраном(технически сложный товар) Клиент утверждает что магнитола бракованная Прислал видео, по видео видно что есть вероятность неисправности не товара а в проводке автомобиля, даже возможно что и сама магнитола все еще исправна. Клиент требует не только возместить транспортные расходы(отправка по РФ), но и затраты на бензин, мол ехал из Уфы 300км Потом начал требовать возместить ему командировочные, так как он вызвал курьера и курьер будет только 26 числа Что делать в этом случае? Правомерны ли требования клиента Мы впринципе не против взять на себя все ТР, да и магнитола скорее всего работает, ее можно будет потом продать, но командировачные это перебор и я думаю на этом не закончиться, есть предположение что это какая то мошенническая схема Переписку с клиентом прилагаю: К-клиент Я-Я К:Ваша магнитола не включается,вышибает предоханитель при подключении,вы мне продали брак значит Я:Добрый день! Все магнитолы перед отправкой проходят проверку для того что бы исключить брак. Если вышибает предохранитель возможно 3 варианта: 1. Неправильное подключение Желтый провод на постоянный плюс Красный провод на переменный плюс Ченый на минус 2. Проблемы в проводке авто (скрутки, замыкания и т.д.) 3. Некачественная проверка при отправке магнитолы. Напишите Ваш город, дату покупки(можно трек номер посылки) и номер телефона, мы поднимем архив и проведем служебное расследование Для того что бы диагностировать проблему прошу поменять предохранитель на магнитоле, записать и прислать видео процесса подключения магнитолы напряму к АБК без проводки авто. Можно просто поднять капот автомобиля. На видео перед подключением вытащите предохранитель и покажите на камеру что он исправен. Так же на видео должно быть видно где у Вас плюс и минус, а так же какой провод и куда подключаете. При проверке магнитолы можно просто смотать оба плюсовых провода вместе. К:Я снял штатный фантом и подсоединил вашу и сразу щелчок- неисправна магнитола Я:Для того что бы диагностировать проблему прошу поменять предохранитель на магнитоле, записать и прислать видео процесса подключения магнитолы напряму к АБК без проводки авто. Можно просто поднять капот автомобиля. На видео перед подключением вытащите предохранитель и покажите на камеру что он исправен. Так же на видео должно быть видно где у Вас плюс и минус, а так же какой провод и куда подключаете. При проверке магнитолы можно просто смотать оба плюсовых провода вместе. К:и сколько будет длится ваше расследование? Номер заказа на магнитолу 1182416699 Я:Номер заказа получил. Запишите на видео, как вы подключаете магнитолу на прямую к Аккумулятору (красный и желтый на плюс, черный на минус) Предварительно проверьте предохранитель на исправность, если сгорел, поменяйте. Запишите проверку на видео и пришлите видео, можно на вацап менеджеру с которым переписывались К:обязательно на аккумулятор подсоединять? на штатную проводку нельзя что ли? фантом то на ней работает и включается. Я:Да, это исключит первые 2 варианта, точнее уже один вариант. Я посмотрел по базе, Вы купили магнитолу со штатными разъемами в комплекте, т.е. там ошибки в подключении быть не должно. Значит это либо что то коротит в машине или проблемы в магнитоле. Проверка напрямую к АКБ исключит вариант с КЗ в проводке авто. Если напрямую магнитола не включится можно оформлять возврат\обмен К:И на сколько по времени эта процедура растянется? Может подсоединить фантом обратно и потом вашу на ее место сразу? Фантом работает- ваша вышибает,и за чей счет будет возврат? Я:На возврат обмен есть регламенты в законе о Праве Потребителей, но обычно у нас происходит это все намного быстрее и скорость зависит по большей степени от скорости работы Транспортной компании, которая будет доставлять возврат. К:За чей счет будет происходить возврат? Опять платить? Как я понимаю видео с установкой старой магнитолы на место и потом установкой вашей магнитолы вас не устраивает? Я:Подключение старой магнитолы и ее работоспособность не является прямым доказательством неисправности в нашей магнитоле, возможно КЗ возникает не постоянно, возможно Вашу магнитолу периодические всплески энергии не "убивают" сразу, а медленно влияют на плату(старая магнитола может не сгореть а уйти в перегруз например). Без подключения напрямую к АКБ, можно только предполагать с вероятностью 50\50%. Инструкция для возврата\обмена: 1.Нужно прислать магнитолу в полном комплекте по адресу г. Санкт Петербург, проспект Просвещения 41, транспортной компанией СДЭК Получатель ИП Одинец Николай Леонидович Мобильный 89811428375 Отправка за счёт ОТПРАВИТЕЛЯ, в случае если доставка не будет оплачена, посылку мы получить не сможем Отправка по самому дешёвому тарифу склад склад 2.После отправки нужно написать письмо на почту info@dolmax.ru Тема письма Возврат от клиента В тексте указать ФИО, номер телефона и сумму покупки, трек номер отправленной посылки. Описать коротко в чем проблема и что Вы хотите. Т.е. возврат или обмен К:То есть я 2 раза оплачу доставку? Вы смеетесь или просто издеваетесь? Я:К сожалению мы не можем получит посылку которая не оплачена К:В какой статье о защите прав потребителей написано что возврат за счет покупателя? Вы мне продали брак,и я вам за это еще должен заплатить???!!@? В законе написано что возврат может быть осуществлен без обьяснений,вы продали мне брак,это можно легко доказать сдав магнитолу на экспертизу- только стоимость экспертизы будет на вас так же как и адвокат,вы продали заранее зная бракованный товар- значит вам и отвечать,а к сожалению или нет- это суд решит. Мало того что брак- это был подарок на день рождения. Я:Возмещение транспортных расходов возможно если товар имеет недостатки ("бракованный" в терминологии покупателя). Если брак будет выявлен, то нужно понять по чьей вине произошла поломка. Покупатель отказался предъявлять доказательство неисправности в виде записи видео, а так же отказался выполнить присланные ему инструкции, что вызывает сомнения в добросовестности намерений покупателя. В соответствии с законом о защите прав потребителя ч 5 ст. 18 на продавца по обязанности по проведению проверки качества и проведению независимой экспертизы товара направлено в том числе и на его возможность реализовать право на проверку качества товара с целью избежать негативных последствий, установленных законом, в случае продажи товара ненадлежащего качества. Из содержания этой нормы следует, что в случае непредоставления потребителем товара на проверку качества либо для проведения экспертизы в случае возникновения спора относительно заявленого недостатка продавец будет лишен возможности убедиться в обоснованности требований требований потребителя, следовательно, действия потребителя не будут отвечать требованиям добросовестности, поскольку исключают возможность доказать качество товара и предоставить свои доказательства по делу. К:Дайте мне любой Ваш сервисный центр ,я поеду туда и пусть ваши спецы там сами смотрят,но в этом случае ВСЕ расходы несет продавец,в том числе и за дорогу и командировочные,я вам просто ввшлю машнитолу обратно,сами проверяйте а мне вышлите деньги в т.ч. и за мои расходв за получение и за отправку,если не хотите судебных тяжб,вы просто обманщики- это мягко сказано,- и за ваш товар ненадлежащего качества несете ответственность именно Вы,а не кто то иной.Покупатель не обязан и не должен сам что либо вам предьявлять,почитайте закон сами,. Теперь,как я понимаю,яВы отказываетесь принимать товар обратно? Я:Пришлите видео как вы подключаете магнитолу и что она у Вас не работает. Можно не напрямую к АКБ. К:Пришлите мне пожалуйста инструкцию хоть одной магнитолы где черным по белому написано- подключить к акб- в вашей инструкции такого нет,там написано про штатный разьем но никак не к акб. Я:Пришлите видео как вы подключаете магнитолу и что она у Вас не работает. Можно не напрямую к АКБ К:Дошло до вас видео? Я:Добрый день! Видео получил. Вернем денежные средства с компенсацией транспортных расходов Т.е. когда Вы отправите нам товар, Вы оплачиваете доставку, после получения товара Вам будет возращены и денежные средства за товар и денежные средства за транспортные расходы которые Вы потратите за отправку товара до нас. 1.Нужно прислать магнитолу в полном комплекте по адресу г. Санкт Петербург, проспект Просвещения 41, транспортной компанией СДЭК Получатель ИП Одинец Николай Леонидович Мобильный 89811428375 Отправка за счёт ОТПРАВИТЕЛЯ, в случае если доставка не будет оплачена, посылку мы получить не сможем Отправка по самому дешёвому тарифу склад склад 2.После отправки нужно написать письмо на почту info@dolmax.ru Тема письма Возврат от клиента В тексте указать ФИО, номер телефона и сумму покупки, трек номер отправленной посылки. Описать коротко в чем проблема и что Вы хотите. Т.е. возврат или обмен К:Как бракованная магнитола попала на почту? Почему вы ее не проверили? То есть бензин вы тоже оплачиваете? Я:Брак еще не подтвержден. Деньги Вам вернут в любом случае, даже если брак подтвержден не будет. У Вас не штатная магнитола сейчас стоит и Вы использовали для подключения не наши провода, кто и что там делал с проводами не понятно, совпадали ли распиновка магнитолы с распиновкой Вашего штекера тоже не ясно. Специалисты наши говорят что если выбивает предохранитель не магнитолы а автомобиля значит в проводке авто точно проблемы, именно поэтому я не предлагаю Вам обмен, а только возврат, так как есть вероятность что при обмене проблема не уйдет. В случае если же брак будет подтвержден, то я буду разбираться с теми кто должен был проверить товар перед отправкой. Вам дожидаться результата проверки магнитолы не нужно, деньги Вам вернут сразу после проверки комплектации. К:На втором видео есть замена моего шнура на ваш- результат тот же,за бензин вы тоже рассчитаетесь? Я:Вызовите курьера на дом по тарифу дверь - склад и бензин тратить не придется. К:Тогда вызовите мне вашего курьера сами,а за бензин который я потратил чтобы забрать ваш брак кто мне заплатит? Я:Мы Вам не отправляли брак, Вам была отправлена магнитола в работоспособном состоянии. К:Вы хотите сейчас сказать что это я ее сломал при установке? И вы ее проверили перед отправкой???!@@@? Я:Я хочу сказать, что пока Вы не отправите магнитолу обратно и мы ее не проверим, дальнейший диалог вести бессмысленно. Вызывайте курьера ТК СДЭК. Деньги за курьера Вам возмесят. К:Или вы предлагаете мне машину переделать под вашу магнитолу??? Возместят после того как вы получите и посмотрите магнитолу? А время потраченное на ваш брак и на подарок вы не возмещаете? Я:Вам была отправлена магнитола в работоспособном состоянии К:Ближайший пункт выдачи от сдек- 90 км от нас,он приедет? Курьер стоит 1300 рублей,плюс 400 рублей я получал сам и 1500 я потратил на бензин,плюс магнитола- это все будет возмещено??? Я:А где именно Вы находитесь? К:Башкортостан,с месягутово дуванского района ,ближайший пункт- г.Сатка,челябинская область Забирать магнитолу я поехал из г.Уфа,это почти 300 км,получил и подарил называется. Я смотрел как вызвать курьера ,там может оплатить и получатель Я:Я правильно понял что Вас устроит возврат денежной суммы: 1300+400+1500+9500=12700 рублей? К:Нам нужна магнитола которую мы обещали подарить и уже подарили,шлите другую тогда,возврат сделаем,так возможно? Я считаю что это будет самвм лучшим выходом Что скажете на наше предложение? Я:Возврат денежных средств это компромиссное решение, которое должно устроить и Вас и нас. Решение по обмену товара возможно только после проверки товара нашим автоэлектриком. Присылайте, мы как получим сразу проверим товар, перезвоним Вам и согласуем наши дальнейшие действия К:Как быстро вы отправите деньги? Я:Как получим и проверим комплектацию К:Что должно быть в комлектации конкретно? Я вызову курьера и по вашему списку он сам сложит,,только курьер сможет быть только 26 числа,значит 3 дня вы мне оплатите командировочные,сумма на возврат 16700 рублей меня устроит в таком случае. Чтобы потом вы не сказали,вернее не написали что там чего то не хватает. Или мы едем в Уфу - это еще 300 км,находим твм ближайший установочный центр,,берем ихнее заключение,и будем делать экспертизу и судиться с вами,опыт уже есть,только с адвокатом будет намного дороже. Вы изначально знали что отсылаете брак,поэтому и телефона нет. В любой мало мальски нормальной организации есть телефон сервис- центра и службы поддержки,только у вас нет,значит у вас просто шарашкина контора,очень жаль что не смогли договориться. Думайте,любой суд будет на нашей стороне и вы это прекрасно знаете. Жду список комплектации.
23 июня 2020, 20:04, вопрос №2806104, Николай, г. Санкт-Петербург
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имею ли я право на возврат транспортного средства?
У меня забрали транспортное средство на стоянку ГИБДД.каким образом и вообще ,возможно ли его вернуть ,если действие сотрудников ГИБДД считаю неправомерными и истек срок давности предьявл.действия суда.
04 ноября 2018, 19:38, вопрос №2156205, Павлик, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Возврат налога за покупку транспортного средства, которое уже продано
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить возврат налога на покупку транспортного средства, если оно уже продано? И, если это возможно, какие документы нужно оформить для этого, и в какие сроки после продажи это можно сделать? Транспортное средство было в собственности менее 3-х лет.
15 июня 2018, 09:29, вопрос №2025982, Каролина, г. Москва
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Возврат транспортного средства
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,автомобиль Ford Explorer -октября 2013 - 2млн. рублей. Первое обращение через 18 дней после покупки(потекла вода в салон в багажное отделение),но документов об обращении не нашел, они копии документов отказались мне предоставить, мотивируя это их отсутствием. Второе и третье обращение в файлах: течь происходила через герметик кузова 5-ой двери слева и справа (в актах выполненных работ стороны не указаны). Причину течи мне устраняли. В марте 2015г. течь возобновилась, но я к ним не обращался. Прошу дать консультацию: имею я ли право на возврат денежных средств с учётом стоимости машины на сегодняшний день и в остальных возмещениях таких, как: 50% от стоимости иска, а так же какой процент пени после 10 дневного срока претензии, морального ущерба и т.п. Прошу ответить основываясь на законодательные акты и как дальше действовать. Может быть посоветуете компетентного юриста по данному вопросу из моего города. В г.Липецке Ford закрылся. На кого подавать в суд. За ранее спасибо.
20 мая 2015, 19:21, вопрос №844824, геннадий, г. Липецк
15 ответов
Гражданское право
Возврат транспортных средств, признание договоров купли продажи не действительными
16.10.2014 года было составлено два договора купли-продажи ТС №1 и ТС №2 (производился обмен ТС (Транспортное Средство) без всяких доплат) я как собственник ТС №1 и сын собственницы ТС №2. Сын собственницы расписался договоре купли-продажи ТС №2, а я тем самым написал договор продажи на мать (этого сына) ТС №1 в договоре расписался сын а не новый собственник то есть мать этого молодого человека. И сына собственицы небало ген.доверености. 17.10.2014 мы приехали ставить на учет ТС №2, осмотр и постановка на учет прошла успешно, а 09.01.2015 при снятие с учета ТС №2, было выявлено что ТС №2 не пригодна для дальнейшего использование так как является распилом. И мне известно что его мать поставила на учет ТС №1. хотя она не расписывалась в договоре купли-продажи ТС №1 Так же у меня есть расписка о том что мы меняемся ТС №1 и ТС №2 от 17.10.2014. Могу ли я расторгнуть данные договора купли-продажи и вернуть себе свое ТС №1, а им ТС №2
14 января 2015, 01:58, вопрос №684131, Александр, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016