В какую нотариальную контору обратиться для подачи заявления на наследство?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, умер дядя (сгорел, в собственном доме). в какую нотариальную контору подавать заявление на наследство, по месту прописки дяди? и как можно узнать подавали ли еще родственники на наследство? Как подтвердить права собственности на имущество, которое сгорело?

св-во о смерти у меня.

, Ирина, г. Новосибирск
Аида Элдаровна Колчева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Ирина.

Подавать надо по месту последней регистрации наследодателя. А у Вашего дяди не было детей? Супруги? Если нет наследников первой очереди, то вступают в наследство наследники второй очереди.

С уважением, Колчева Аида.

Ирина
Клиент, г. Новосибирск

У дяди не было ни детей, ни супруги. Есть брат. Как можно узнать подавал ли он на наследство или нет?

Никак, обратитесь к нотариусу, напишите заявление. И тогда уже он Вам скажет, сколько еще наследников кроме Вас.