8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление вагончика в собственность на арендованной земле

Добрый вечер! мы построили вагончик размером 8м х 4м, в нем располагается шиномонтаж, стоит он на арендованной земле.Подскажите, пож-та, можем ли мы оформить его в собственность на ИП или на физ.лицо? с чего начать оформление?оформить хотим без привязи к месту, то есть как передвижной. возможно ли это? как это сделать?Спасибо!

20 мая 2016, 06:09, Олег, г. Санкт-Петербург
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист,

Олег, добрый день! Для объектов не капитального строительства разрешений не требуется. Поэтому Вы можете этот вагончик поставить на основные средства, учитывайте то обстоятельство, что у Вас должны быть все документы по закупке строительных материалов. Однако учтите, что свидетельства о государственной регистрации права Вы не получите.

20 мая 2016, 06:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Какие есть возможности бесплатного оформления в собственность самозахваченной земли?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, варианты решения ситуации с увеличением площади участка. Имеется в собственности участок 10 соток (ИЖС, Моск.обл. Пушкинский р-н, земли населенных пунктов (поселок городского типа). В фактическом пользовании на 5 - 5.5 соток больше, отгорожены общим забором по стороне дороги. Соседи (не по границам) написали в администрацию заявление, что у меня самозахват земли. Приезжали представителя администрации с кадастровыми инженерами, произвели замер, должны пригласить потом для выдачи предписания. Полагаю, что выпишут штраф за самозахват 5 тыс. и выдадут предписание о сносе части забора либо выкупе излишней земли. Мои объяснения на данный момент, что я купила участок с уже таким забором и факта преднамеренного самозахвата земли с моей стороны не было. Но вопрос с землей надо все равно будет решать. Вопрос: какие есть возможности бесплатного оформления в собственность излишней земли? Предельные размеры участков установлены 4 - 25 соток. На основном участке имеется оформленный жилой дом, на излишек земли не выходит. Кадастр на основной участок есть без межевания. Могу сделать межевание, споров с соседями по границам нет, все подпишут. Подойдет ли в моем случае приобретательная давность? Участок куплен мною в 2009 году, но выделен предыдущим владельцам еще в конце 90-х, а я как правопреемник. В решении о нормах участков есть пункт о том, что земельный участок, находящийся в фактическом пользовании при принадлежащих на праве собственности домах, подлежит приватизации, если находится в сложившейся застройке и не затрагивает интересы третьих лиц. Это только если дом построен или частично заходит на испрашиваемую федеральную землю? Если бесплатно невозможно, то как узнать по какой цене можно выкупить у администрации? Они руководствуются внутренними документами? Ходят разговоры от 50% кадастровой стоимости и до 0,3%. Как выяснить? Они сами не скажут и будут, конечно, вынуждать выкупить по максимальной выгодной им цене. Заранее благодарна!
25 ноября 2016, 19:04, вопрос №1453418, Анастасия, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Оформление права собственности на землю по наследству
Здравствуйте, нужна консультацию по такому вопросу: необходимо оформить свидетельство на право собственности на землю. На руках есть свидетельство о праве на наследство по закону и свидетельство на право собственности на землю моего умершего отца. Свидетельство выдано в сентябре 1992 года. Земельный участок при этом не занесен в кадастровый реестр. Напишите пожалуйста порядок получения необходимых документов для оформления права собственности на землю на себя.
13 февраля 2016, 18:41, вопрос №1142573, Олег, г. Москва
10 ответов
Право собственности
Оформление права собственности на землю
оформление права собственности на землю, находящуюся под двух квартирным домом, есть ли собственником обоих квартир является одно физическое лицо
17 сентября 2014, 13:35, вопрос №560795, Саша, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Оформление права собственности на землю и дом
Здравствуйте! Планируем купить земельный участок для строительства дома и взять ипотеку под материнский капитал. Слышала, что в этом случае дом нужно будет оформить на всех членов семьи в равных долях. Значит ли это, что и землю нужно оформлять на всех членов семьи, или возможно оформление права собственности на землю на кого-либо одного.
20 июня 2014, 09:50, вопрос №480781, Ирина, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016