8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С меня берут налог на землю для строительства дома

Здравствуйте! Имею ли я право льготы на земельный налог как Ветеран боевых действий ? Спасибо !!!

20 мая 2016, 05:36, Сергей, г. Челябинск
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист,

Сергей, добрый день! Вы как ветеран боевых действий имеете следующие льготы:.

Льготы ветеранам боевых действий по пенсионному обеспечению согласно нормам закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1.
Обеспечение жильем нуждающихся граждан. Если Вы встали на государственный учет до 2005 года, то обеспечение жильем и оплату жилищно-коммунальных услуг, в размере 50%
Право на внеочередную установку квартирного телефона.
Преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы. Преимущество при вступлении в дачные, садоводческие и огороднические объединения некоммерческого характера.
Внеочередное оказание медицинской помощи.
Обеспечение протезами (за исключением зубных), Ветеранам, которые приобрели протезы за свой счет, может быть выплачена компенсация.
Ежегодный отпуск, который предоставляется в удобное время, и отпуск без сохранения заработной платы.
Преимущественное право на использование услуг связи, а также услуг спортивно-оздоровительных, культурно-просветительских организаций.
Внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта.
Профессиональное обучение, а также дополнительное профессиональное образование, оплачиваемое работодателем.
Оказание ритуальных услуг и возмещение расходов

Однако Законом не предусмотрена такая льгота как земельный налог.

20 мая 2016, 06:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно ли брать разрешение на строительство дома, если земля в собственности?
Земля в собственности категория Земли населенных пунктов. Нужно ли брать разрешение на строительство дома
04 декабря 2018, 10:51, вопрос №2187625, Оксана, г. Краснодар
1 ответ
Земельное право
Нужно ли разрешение на строительство дома, если земля для ИЖС в собственности?
Добрый день. Нужно ли брать разрешение на строительство дома, если земля в собственности и предназначена для ИЖС? И что делать, если дом уже построен? Спасибо.
22 ноября 2018, 17:55, вопрос №2176002, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Налоговое право
Можно ли вернуть подоходный налог на строительство дома после получения участка и леса от государства?
Здравствуйте. Планирую построить дом. У меня участок получен в категории нуждающийся, так же стою в очереди на лес от государства(100 куб.) От положенных 100 куб.выходит примерно 8 куб.пиломатериала.Сейчас я не работаю, на последней работе зп была 25 тыс.руб.отработал 10 лет.Могу ли я вернуть подоходный налог на строительство и как?
10 сентября 2017, 15:20, вопрос №1748005, Евгений, пгт. Аскиз
1 ответ
Право собственности
Берем кредит на строительство дома, земля под ним в собственности мужа
Здравствуйте!Мы берем кредит на строительство дома.Хотим погасить часть кредита материнским капиталом!Буду ли я мать и мои дети иметь долю собственности в строющемся доме, если сейчас собственник участка муж!Какие документы нужно предоставить в пенсионный для погашения кредита!
10 апреля 2016, 14:46, вопрос №1215157, Ольга, г. Липецк
1 ответ
Налоговое право
Возврат налога на строительство дома
Добрый день. Строю загородный дом, слышал что можно вернуть часть денег потраченную на строительство дома. Как это можно сделать, какие конкретно нужны бумаги, куда и когда обращаться, как налоговая проверяет суммы затраченные именно на строительство?
16 января 2015, 10:39, вопрос №688349, Иван, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016