С меня берут налог на землю для строительства дома

Здравствуйте! Имею ли я право льготы на земельный налог как Ветеран боевых действий ? Спасибо !!!

, Сергей, г. Челябинск
Максим Поляков
Юрист

Сергей, добрый день! Вы как ветеран боевых действий имеете следующие льготы:.

Льготы ветеранам боевых действий по пенсионному обеспечению согласно нормам закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1.
Обеспечение жильем нуждающихся граждан. Если Вы встали на государственный учет до 2005 года, то обеспечение жильем и оплату жилищно-коммунальных услуг, в размере 50%
Право на внеочередную установку квартирного телефона.
Преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы. Преимущество при вступлении в дачные, садоводческие и огороднические объединения некоммерческого характера.
Внеочередное оказание медицинской помощи.
Обеспечение протезами (за исключением зубных), Ветеранам, которые приобрели протезы за свой счет, может быть выплачена компенсация.
Ежегодный отпуск, который предоставляется в удобное время, и отпуск без сохранения заработной платы.
Преимущественное право на использование услуг связи, а также услуг спортивно-оздоровительных, культурно-просветительских организаций.
Внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта.
Профессиональное обучение, а также дополнительное профессиональное образование, оплачиваемое работодателем.
Оказание ритуальных услуг и возмещение расходов

Однако Законом не предусмотрена такая льгота как земельный налог.