Как избежать условного срока?
Здравствуете! Мой парень избил мать,которая всю жизнь терроризировать их семью и эмоционально изводила его! Через несколько часов после побоев она умерла,но совсем по другой причине,от падения! Его привлекли за избиение,отправили на экспертизу чтобы установить было ли состояние аффекта. Он вообще не помнит как он бил,говорит перемкнуло что то. Но в больнице не смогли прийти к такому выводу и его отправляют на повторную экспертизу в другую больницу!... Скажите пожалуйста,что это за ерунда,что за несколько синяков так наказывают человека? Обьясните мне,пожалуйста,по закону что ему грозит в случае если установят что он бил ее в состоянии аффекта и в случае если скажут что он был вменяем? Пожалуйста,подскажите что можно сделать в такой ситуации и куда обратится что бы получить минимальное наказание? Спасибо за ответы заранее!
Ясно.
В таком случае адвокат необходим. Лучше нанимать платного (бесплатный ничем не поможет). Пусть попробует, исходя из обстоятельств дела, добиться переквалификации на ст. 116 УК РФ. Хотя с ч. 4 ст. 111 УК РФ переквалификация практически невозможна (проще со ст. 109 УК РФ переквалифицировать)- уточните точнее, какую статью предъявили. Здесь нужен довольно опытный адвокат по подобным делам.
Адвокат указал верно.