8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой адрес ответчика указать в исковом заявлении?

Здравствуйте! Подскажите как выбрать адрес ответчика для указания в исковом заявлении. Ответчик - страховая компания Росгосстрах.

, Павел, г. Москва
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Если это филиал — адрес филиала и дополнительно адрес самой организации по данным ЕГРЮЛ — можете посмотреть на сайте в выписке. egrul.nalog.ru

ст. 54 гк рф.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подача искового заявления мировому судье
Добрый день! Подскажите по какому адресу ответчика подается исковое заявление о расторжении брака мировому судье? Что делать, если ответчик поменял место прописки уже после подачи иска,
, вопрос №1726005, Елена, пгт. Анна
1 ответ
Арбитраж
Какой адрес ответчика нужно указать в исковом заявлении - адрес проживания или прописки?
здравствуйте . скажите пожалуйста какой адрес ответчика нужно указать в исковом заявлении если место его жительства отличается от места его прописки . адрес по прописке ? или адрес временного проживания?
, вопрос №1552364, элиза, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Банк подал на меня в суд, но в шапке в графе ответчик в исковом заявлении указал не мое отчество
Банк подал на меня в суд, но в шапке в графе ответчик в исковом заявлении указал не мое отчество. Соответственно пришло письмо с вызовом в суд от судьи на мой адрес, указаны правильно моя фамилия и имя но отчество не мое. То есть по факту явиться на судебное заседание должен другой человек. Также в этом письме вложено исковое заявление от банка где как раз вот в графе ответчик стоит не мое отчество, но вконце где после "прошу взыскать с" уже указаны правильно мои Ф.И.О.. Так же банк в исковом заявлении просит рассмотреть дело без участия его представителя, а так же в порядке заочного производства если не явится ответчик. Скажите как это будет выглядеть? Я ждал этого суда чтобы уменьшить неустойки все, которые они насчитали в судебном приказе как это всегда й банков, а тут получается вообще не я вроде бы. И нужно ли мне туда вообще теперь идти? Если я не явлюсь в суд, как там они все могут порешать если не собирается являться истец и не явится ответчик подтвердить личность. Может суд отказать в иске, потому что он неправильно составлен. и если все же бдет исполнительный лист, на какое отчество он будет? Подскажите пожалуйста, потому что не знаю как поступить?
, вопрос №1280613, Иван, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Истец направил в суд иск на сумму большую, чем указано в исковом заявлении, направленном ответчику
Истец направил в адрес суда исковое заявление о взыскании суммы основного долга и неустойки. судом иск принят назначено судебное разбирательство. до предварительного заседания в отзыве ответчик указывает, что в полученном им экземпляре искового заявления сумма неустойки меньше чем указано судом в опредении. суд предложил истцу направить в адрес ответчика копию искового заявления направленного в суд. однако истец этого не сделал, как должен поступить суд.
, вопрос №1130333, Людмила, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться. Я хочу лишить родительских прав отца ребенка. Основания имеются(злостное уклонение от выплаты алиментов-2 года не платит, не видит, не воспитывает, пропал безвести). Но загвоздка в том, что я не знаю какой адрес ответчика указать в исковом заявлении о лишении прав, т.к. 2 года назад мы развелись и он ушел в неизвестном направлении. У него имеется временная регистрация до 2015г. по моему адресу проживания. Судебные приставы розыскное дело не открывают(ленятся). Вопрос такой: мне указать последний известный адрес его жительства,т.е. мой или же обратиться с заявлением на розыск бывшего мужа в полицию(хотя они не принимают заявления не от родственников), или судья сама обязана подать направить заявление в полицию (если я все таки укажу свой адрес). Подскажите, пожалуйста, как выйти из этой ситуации.
, вопрос №266392, Анна, г. Воронеж
3 ответа