Как быть, если девушке 17 лет и она не может жить дома?

Здравствуйте помогите разобраться что делать мне 21 год моей девушки 17 полных лет ей мать разбила голову тарелкой она пришла ко мне жить говорит что дамой не вернется .Мать звонит угрожает ей .я хочу связать жизнь с мвд пойтому не хочу судимости и приводов в полицию но и девушку не могу бросить в беде .

, Денис, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Какой судимости вы боитесь? Если за половую связь, то девушке уже есть 16 лет. Девушку вот в беде бросать не стоит, может иеет смысл просто всем вместе обговорить сложившуюся ситуацию?

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.