8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если девушке 17 лет и она не может жить дома?

Здравствуйте помогите разобраться что делать мне 21 год моей девушки 17 полных лет ей мать разбила голову тарелкой она пришла ко мне жить говорит что дамой не вернется .Мать звонит угрожает ей .я хочу связать жизнь с мвд пойтому не хочу судимости и приводов в полицию но и девушку не могу бросить в беде .

19 мая 2016, 13:17, Денис, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Какой судимости вы боитесь? Если за половую связь, то девушке уже есть 16 лет. Девушку вот в беде бросать не стоит, может иеет смысл просто всем вместе обговорить сложившуюся ситуацию?

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
19 мая 2016, 14:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Смотрите, девушке 17 лет и мне 17 но я там младше на несколько месяцев и скоро будет ребенок, будут ли ставить меня и ее на учёт в пдн из-за беременности?
Смотрите , девушке 17 лет и мне 17 но я там младше на несколько месяцев и скоро будет ребенок , будут ли ставить меня и ее на учёт в пдн из-за беременности?
10 марта, 14:43, вопрос №3004453, антон, г. Ревда
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте Мне интересно просто что будет если девушке 14 лет а парню 17 и девушка за береминила
Здравствуйте Мне интересно просто что будет если девушке 14 лет а парню 17 и девушка за береминила
12 ноября 2020, 01:04, вопрос №2909210, илкин, г. Нижний Тагил
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, распространяется ли на меня запрет гулять ночью, если мне 17 лет и я живу не с родителями ( нахожусь в официальном браке)
Здравствуйте, распространяется ли на меня запрет гулять ночью, если мне 17 лет и я живу не с родителями ( нахожусь в официальном браке)
30 июля 2020, 00:15, вопрос №2832034, Катерина, г. Новосибирск
1 ответ
Права детей
Что будет,если парень 17 лет уйдёт жить к своей жене которой 18 лет, а родители против этого, имеет ли он право?
Что будет,если парень 17 лет уйдёт жить к своей жене которой 18 лет, а родители против этого имеет ли он право на это??
05 сентября 2019, 09:09, вопрос №2498911, Софья, г. Новороссийск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли расписаться без согласия родителей, если девушке 17 лет?
Скажите пожалуйста можно ли расписаться без согласия родителей если девушке 17 лет и она не беременна
21 февраля 2019, 11:44, вопрос №2268708, Ольга, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2016