Как составить соглашение о разделе имущества?
ДД! Мы развелись 2,5 года назад. Совместно нажито: дом и квартира. Она хочет от меня получить отказ по дому, сохранив свой интерес по квартире. Я согласен отписать дом на сына (10лет) при ограничении права (странная формулировка) раздела квартиры на 4ре года, по текущим финансовым затруднениям. В какой формулировке подобное соглашение возможно? Или каким безрисковым способом наложить обременение на квартиру, так что бы ее не возможно было разделять какое-то время?

Намерен выкупить её долю или продать квартиру с разделом вырученых средств.
Сделки, предметом которых является отказ от права, по общему правилу ничтожны, за исключением случаев, прямо предусмотренных законом. Поэтому ограничение права раздела квартиры необходимо привести к некой допустимой сделке. Как вариант, можно сделать так: