8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно разделить деньги от квартиры между бабушкой и двумя детьми?

Здравствуйте.

Бабушка хочет продать квартиру и жить с нами. В этой квартире она прописана одна, у неё два взрослых ребёнка. Как по закону разделить квартиру

, Марина, г. Челябинск
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.1
Эксперт

Марина, добрый день!

Если бабушка единственный собственник квартиры, то все денежные средства после продажи квартиры принадлежат ей. Она имеет право распорядиться ими как пожелает, в том числе и подарить. Если дети собственники, то деньги распределяются пропорционально доле, если владельцы квартиры не договорятся об ином.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Марина!

В этой квартире она прописана одна
Марина

А кто является собственником квартиры? Бабушка?

Как по закону разделить квартиру
Марина

Уточните по поводу права собственности. Регистрация (прописка) никаких прав на квартиру не даёт. Если бабушка -единственный собственник квартиры, деньги от её продажи принадлежат только бабушке. И разделу не подлежат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Семейное право
У меня съёмная квартира, отдадут ли мне ребенка?
Хочу лишить мать своего ребенка родительских прав.У меня съёмная квартира, отдадут ли мне ребенка?
, вопрос №4092107, Сергей, г. Владивосток
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста, муж умер остался автомобиль, вступили в наследство я и два
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста , муж умер остался автомобиль , вступили в наследство я и два несовершеннолетних ребёнка , я хочу продать его, скажите пожалуйста может ли органы опеки не дать разрешение на продажу автомобиля,
, вопрос №4091164, Маргарита, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 19.05.2016