8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли не получать посылку, заказанную наложенным платежом?

заказала магнитную щетку для мытья окон, оказалось она для одинарных стекол могу я не получать ее на почте присылают смс, что передадут каллекторам,,,

19 мая 2016, 12:29, наталия, г. Саратов
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы заказывали товар в интернет магазине?

19 мая 2016, 12:49
0
0
0
0

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 26.1]
1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 настоящего Закона.
19 мая 2016, 12:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я не выкупать посылку с наложенным платежом?
Могу ли я не выкупать посылку с наложенным платежом? Подозреваю что сайт где был сделан заказ является мошенническим.
11 августа 2020, 04:53, вопрос №2839743, Роман, г. Хабаровск
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я не получать посылку с наложенным платежом?
мне прислали на почту посылку с наложенным платежом. Стоимость её почти на 25% больше чем было оговорено при заказе( вместо 4 тыс.р 6 тыс.р)Есть ли у меня право отказаться от её получения?
09 декабря 2019, 08:40, вопрос №2614393, нина, г. Хабаровск
4 ответа
Защита прав потребителей
Что будет, если я не выкуплю посылку с наложенным платежом?
Добрый день. Подскажите, что будет если я не выкуплю посылку, отправленную наложенным платежом??? Заказала средство для похудения, а потом начиталась отзывов. Посылка пришла, а я не хочу теперь покупать. Ещё и не дешёвая, 4000 рублей. Что делать?
06 апреля 2018, 10:51, вопрос №1958752, Ольга, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я посмотреть посылку, присланную наложенным платежом до оплаты?
мне пришла посылка наложеным платежом на почте сказали что это фото сына из армии но кто фото делал и посылал не понятно могу ли я вскрыть посылку до оплаты
31 января 2016, 18:44, вопрос №1123212, ольга рощина, г. Котлас
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016