8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать докладную записку на родителя воспитанника?

как написать докладную записку на родителей воспитанника??.

Долгое время наблюдала за воспитанником. Каждый день у ребенка не опрятный вид, нестрижены ногти, нет формы для занятий физкультуры. Мама родительские собрания не посещает. Работает по 12 часов, дополнительный зароботок набивает наколки на дому у себя. За ребенком в сад отправляет несовершеннолетнего ребенка.

19 мая 2016, 12:09, Гость, с. Ербогачен
Елена Торосова
Елена Торосова
Юрист, г. Краснодар

Напишите анонимное обращение в органы Опеки и попечительства. Можете не анонимно. Они с ней свяжутся, пригрозят, думаю будет внимательней после этого! Семейный кодекс гласит: Семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства. Государство видит необходимость в укреплении семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, в приоритете семейному воспитанию детей, заботе об их благосостоянии и развитии, обеспечении приоритетной защиты прав и интересов несовершеннолетних. Он гарантирует: право ребёнка на уважение его человеческого достоинства (ст.54); право ребёнка на защиту и обязанности органа опеки и попечительства принять меры по защите ребёнка (ст.56); лишение родительских прав как меру защиты детей от жестокого обращения с ними в семье (ст.69); немедленное отобрание ребёнка при непосредственной угрозе жизни и здоровью (ст.77).

Удачи!

19 мая 2016, 12:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Побои
Работаю мед братом в больнице, на меня написана докладная записка за использования якобы нацистской символики по ст 20.3 коап РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно поступить. Работаю мед братом в больнице, на меня написана докладная записка за использования якобы нацистской символики по ст 20.3 коап РФ. Я выполнил жест славянского приветствия от сердца к солнцу, мне же приписывают нацисткий зиг-хайль, который выполняется по другому, мне лучше написать пояснительную записку или это является клеветой на меня?
04 февраля, 09:32, вопрос №2976923, Федор, г. Москва
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как написать докладную на родителей, если нарушаются права ребенка на образование?
Каждый ребенок имеет право на образование. А родители не водят девочку в образовательное учреждение. Семья состоит на учете. Ходили домой, разговаривали с родителями, обещают приводить, а потом пропадают, на звонки не отвечают, на сообщения - тоже. Как написать докладную на родителей, которые не исполняют свои родительские обязанности по отношению к своей несовершеннолетней дочери.
05 февраля 2019, 10:51, вопрос №2249415, Наталья, г. Нефтеюганск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как написать докладную на родителей, которые приводят и забирают ребенка в опьянении?
Здравствуйте! Работаю воспитателем в садике. Сложилась такая ситуация: родители ребенка стали приводить и забирать его в состоянии алкогольного опьянения. Несколько раз ребенок был с синяками от побоев (отпечаток ладони на спине, синяки на теле и ногах) Ситуация повторялась неоднократно! Беседы с родителями проводились неоднократно. Как правильно поступить в этой ситуации? Заведующая сказала написать докладную записку на данных родителей.
26 октября 2017, 08:22, вопрос №1792326, Гость, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Как написать докладную записку на родителя воспитанника детского сада?
как написать докладную записку на родителя воспитаника детского сада ?? Я как воспитатель, уже второй год не могу достучаться до родителей, что детей надо во время забирать из детского сада .Сегодня я решилась на докладную помогите
09 февраля 2017, 18:16, вопрос №1533304, мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как написать докладную на родителя?
Добрый день.Как написать докладную на родителя . который уже 10 дней ведет переписку со мной , считает меня в чём то виноватой. Мама пишет за мальчика уроки в тетради , в ответ на моё замечание , я плохо к нему отношусь. Мальчик ставит подножки детям , а взамен получает от детей. Родители винят меня.Начинает меня учит педагогике. Спросила Вы имеете пед.образование, в ответ я ему хамлю.Что делать?
19 ноября 2016, 19:37, вопрос №1446703, Галина Ивановна,
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016