8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит по статье 158 часть 1, если был ранее судим?

здравствуйте!Я ранее был судим по статье 166 158 части 2 отбывал наказание в ВК,отпустили по амнистии 2 с лишним годом назад.Значит поидее судимость погашена!?А вот сейчас такая ситуация в супермаркете попался с кражей вещей на стоимость 1330руб.вещи все отдал полиции они сказали будет суд по статье 158 часть 1 что мне может гразить за все это?????

19 мая 2016, 11:57, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Анжелика Иваненко
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте.

Если судимость погашена, то при отсутствии к Вам претензий со стороны потерпевшего Вы можете быть освобождены от уголовной ответственности на основании ст.75 УК РФ в связи с деятельным раскаянием.

Удачи.

19 мая 2016, 12:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
отбывал наказание в ВК, отпустили по амнистии 2 с лишним годом назад.Значит поидее судимость погашена!?
Дмитрий

Не факт. Не написали в связи с какой амнистии вас освободили от наказания. Амнистий было много, и они отличаются друг от друга.

От наличия судимости и будет скорей всего определяться наказание, а также от вашей личности.

19 мая 2016, 14:42
0
0
0
0
Александр Иванов
Александр Иванов
Юрист,

Если судимость погашена и вы признаете вину, то суд может дать вам условное наказание, если же не погашена то сразу поедите по полной

14 сентября 2017, 16:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли избежать тюремного заключения по статье 158 часть 3 УК РФ?
Можно ли избежать тюрьмы по этой статье 158 часть 3 если был ранее судим по 158 статье Но это судимость уже погашена давным-давно
26 января 2019, 13:04, вопрос №2238041, Александр, г. Кемерово
2 ответа
Уголовное право
Как выиграть суд по ст 158 ч 1, если нет доказательств, а есть только мое признание?
здравствуйте ,вопрос на меня повесили кражу акб доказательств нету только они заставили меня написать что это сделал я и тд и теперь я иду как подсудимый по ст.158 часть 1 ранее не судим ,не привлекался , не было прриводов ,можно как нибудь выиграть это дело ??
12 мая 2018, 09:55, вопрос №1993201, ринат, г. Уфа
2 ответа
Уголовное право
Что грозит по статье 158 часть 1, если нет возможности погасить весь ущерб сразу?
Добрый день! Меня обвиняют по ст. 158 ч.1,ущерб 50000,ранее я не судима и есть малолетний ребенок,пока не работаю,что мне может грозить и стоит ли оплатить до суда часть ущерба ,больше 3-5 тысяч оплатить не могу.
14 июня 2017, 05:09, вопрос №1666430, Елена, г. Кропоткин
4 ответа
Уголовное право
Можно ли рассчитывать на УДО, при обвинении по статье 158 часть 1, если это не первая судимость?
Здравствуйте. Сына будут судить по 158 часть 1. Если вдруг так выйдет, что его отправят в колонию поселения, то можно ли просить об УДО ? Если да, то на сколько велик шанс на успех? Дело рассматривается в особом порядке, все вещи изъяты полицией и будут возвращены владельцам. Ранее не судим.
25 октября 2016, 10:04, вопрос №1419439, Ольга Ивановна,
5 ответов
Уголовное право
Какое наказание может грозить по статье 158 часть 1, если преступление совершено в алкогольном опьянении?
Здравствуйте я являюсь военнослужащим. На празднике попили потом поехали в бар после чего уехали я там забыл сумку с документами и деньгами приехал в бар начал долбить в дверь после чего мне не кто не открыл я был в неадекватном состоянии (то есть меня переклинела из за рядно выпитой водки.) и не понимал что делаю в итоге потом по видео было видно как я разбил окно и влез в бар потом по внутреннем камерам было видно что в баре хожу ищу сумку в неадекватном состоянии потом когда собрался уходить заглянул за барную стойку думал может бармен убрал туда. Когда не увидел вылез обратно через окно и ушел домой. НО потом выяснилось что я еще прихватил деньги из кассы в размере 6 870 рублей, только я этого вообще не помню что бы я брал деньги и куда их дел все обыскал всю одежду не где денег не было. Доказать то что я их не брал нет возможности. Следователь уголовного розыска мне сказал что грозит статья 158 часть 1. Что перестань переживать что будет все хорошо что мне максимум грозит условный приговор либо штраф. У меня трое детей одному 18, 13 и 11 первый сын от первого брака ее. Пока не приехала полиция я до последнего не мог поверить что натворил я думал что это какой то кошмарный сон. НО когда показали все жизнь перевернулась. С военной службы меня увольняют из федеральных органов. Теперь третий день не могу найти места себе не ем не сплю толком. ЧТо делать дальше кому верить кому нет вообще просто. Подскажите что мне будет.
10 января 2016, 18:23, вопрос №1094068, Сергей, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2016