Кто имеет право на наследство и как его распределить, если завещание супруги не оставили?

В авиакатастрофе погибли супруги Ибрагимова и Федотов, Ибрагимова имела дочь,сына и престарелую мать. На иждивении Федотова находился сын и несовершеннолетний брат. Погибшие имели также общую дочь, 4 лет. на имущество Федотова также претендовала его сестра.

, Екатерина, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В авиакатастрофе погибли супруги Ибрагимова и Федотов, Ибрагимова имела дочь, сына и престарелую мать.
Екатерина

Добрый день!

Если не было завещания, то наследниками Ибрагимовой будут первоочередники — т.е. все дети, родители наследодателя и будут наследовать в равных долях.

На иждивении Федотова находился сын и несовершеннолетний брат. Погибшие имели также общую дочь, 4 лет. на имущество Федотова также претендовала его сестра.
Екатерина

У Федотова наследниками кроме всех детей и родителей (если живы) наследовать будет его несовершеннолетний брат т.к. он находился на иждивении. Сестра наследовать не будет т.к. имеются наследники первой очереди.