8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

В рекламе о товоре говорится о сниженной цене в конкретной категории товара, а при продаже товара из этой категории ссылаются на отдельные артикулы

В магазине в витрине и на всех стойках были плакаты с объявлением "Весь трикотаж по 999 рублей". А при покупке трикотажного платья, которое весело под таким объявлением, цена осталась прежней. На кассе объяснили, что скидка производится только на определенные артикулы.

Разве "Весь трикотаж" и несколько артикулов из категории трикотаж это одно и тоже?

, Елена, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

В данном случае подобные плакаты не являются рекламой.

Согласно ч.2 ст.2 ФЗ о рекламе 2. Настоящий Федеральный закон не распространяется на: 5) вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера.
Согласно ст.3 ФЗ о рекламе 1) реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

В вашем случае имеет место введение потребителя в заблуждение, о чем вы можете сообщить в роспотребнадзор в форме жалобы.

Согласно ст.14.8 КоАП РФ 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Кроме того, вы вправе требовать возмещения убытков, причиненной распространением недостоверной информации о товаре.

В вашем случае это может быть разница суммы между фактически уплаченной суммой и суммой по вывеске.

Согласно ст.12 ФЗ о защите прав потребителей 1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Согласно статье 10 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.

Таким образом, можно сказать, что продавец предоставил недостоверную информацию о товаре и в таком случае согласно пункту 1 статьи 12 ЗЗПП

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
1
0
1
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена!

Возможно там мелким шрифтом что-то написано было еще, не проверяли? Была ли указана цена на самом платье?

Полагаю, так как данные плакаты относились к неопределенному кругу товаров (весь трикотаж), то это именно реклама.

Если на плакатах не было никакой дополнительной информации (мелким шрифтом, например), то такую рекламу можно признать недостоверной. Вы вправе обратиться с жалобой в Федеральную антимонопольную службу.

Статья 5. Общие требования к рекламе
1. Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.
3.Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:
4)о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара;

7. Не допускается реклама,в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Елена, добрый день! К сказанному коллегой добавлю, что в данном случае все таки можно обратиться с жалобой в УФАС Москвы или центральный ФАС с заявлением о нарушении законодательства о рекламе, для Вас это не повлечет каких либо затрат в любом случае, а каждая ситуация должна рассматриваться комплексно и в данном случае такое объявление вполне может быть расценено антимонопольным органом как недобросовестная реклама

для примера

Письмо> ФАС России от 28.08.2015 N АК/45828/15
«О рекламе в сети „Интернет“

В соответствии с пунктом 33 Плана оказания методической помощи территориальным органам ФАС России в 2015 году, утвержденного приказом ФАС России от 31.03.2015 N 219/15, ФАС России направляет разъяснение об особенностях применения законодательства о рекламе при размещении рекламы в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“.
В соответствии с пунктом 1 статьи 3 Федерального закона „О рекламе“ реклама — это информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
Согласно пункту 2 статьи 3 Федерального закона „О рекламе“ объект рекламирования — это товар, средства индивидуализации юридического лица и (или) товара, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама.
Вместе с тем согласно пункту 3 части 2 статьи 2 Федерального закона „О рекламе“ данный Федеральный закон не распространяется на справочно-информационные и аналитические материалы (обзоры внутреннего и внешнего рынков, результаты научных исследований и испытаний), не имеющие в качестве основной цели продвижение товара на рынке и не являющиеся социальной рекламой.
По мнению ФАС России, не является рекламой информация о производимых или реализуемых товарах, размещенная на сайте производителя или продавца данных товаров или на страницах в социальных сетях производителя или продавца данных товаров, если указанные сведения предназначены для информирования посетителей сайта или страницы в социальной сети о реализуемых товарах, ассортименте, правилах пользования, также не является рекламой информация о хозяйственной деятельности компании, акциях и мероприятиях, проводимых данной компанией и т.п.В том числе не является рекламой информация о скидках или проводимых акциях, размещенная на сайтах, на которых аккумулируются и предлагаются различные купоны или билеты, позволяющие приобрести товар со скидкой. Следовательно, на такую информацию положения Федерального закона „О рекламе“ не распространяются.Однако в отдельных случаях, когда размещаемая на сайте информация направлена не столько на информирование потребителя об ассортименте товаров или деятельности компании, сколько на привлечение внимания к конкретному товару и его выделение среди однородных товаров (например, всплывающий баннер), такая информация может быть признана рекламой.

Постановление ФАС России от 29.07.2015 по делу N 4-14.3-559/00-08-15

На основании приказа N 182/15 от 24.03.2015 руководителя ФАС России Артемьева И.Ю. была проведена выездная плановая проверка в отношении Общества с ограниченной ответственностью „Р“.
В ходе проверки выявлено, что в апреле 2015 г. в сети Интернет в поисковой системе Google распространялась контекстная реклама с предложением к продаже автомобилей Mitsubishi по сниженной цене.
В рекламе сообщалось:
OUTLАNDER у офиц. дилера РОЛЬФ — Цены ниже прайса.
Реклама Rolf-online.ru/Митсубиси + Аутлендер + Дилер
Успей купить MITSUBISHI OUTLENDER в апреле.
MITSUBISHI в Рольф реальнее — Цены ниже прайса.
Реклама rolf-online.ru/Мицубиси + Автосалон
Успейте купить MITSUBISHI сейчас. Звоните в Рольф.
Из рекламы следует, что каждый потребитель, желающий приобрести автомобили Mitsubishi, сможет приобрети автомобиль по сниженной цене или получить скидку.
Согласно приказу б/н б/д директора Филиала „Ю“ ООО „Р“ В. в период с 20.02.2015 по 10.04.2015 устанавливается скидка на автомобили Mitsubishi, покрывающая сумму процентов по кредитному договору.
Размер максимальной скидки определяется индивидуально и не может превышать 4% от розничной рекомендованной цены в период проведения акции.
Таким образом, снижение цен на автомобили Mitsubishi не предусматривалось, а скидка будет предоставляться только тем потребителям, которые приобретают автомобили Mitsubishi при условии заключения кредитного договора.
Информация о таком условии приобретения автомобилей по ценам ниже прайса является существенной для потребителей, не намеренных привлекать заемные средства, и ее отсутствие обманывает их ожидания и искажает смысл рекламы, следовательно, реклама вводит потребителей в заблуждение относительно возможности приобретения автомобили Mitsubishi по сниженной цене.
Учитывая изложенное, контекстная реклама с предложением к продаже автомобилей Mitsubishi по сниженной цене, распространявшаяся в апреле 2015 г. в сети Интернет в поисковой системе Google, нарушает часть 7 статьи 5 Федерального закона „О рекламе“.
В соответствии с частью 6 статьи 38 Федерального закона „О рекламе“ рекламодатель несет ответственность за нарушение требований, установленных статьями 5, 28 Федерального закона „О рекламе“.
Рекламодателем указанной рекламы является ООО „Р“ (адрес: <...>).
В соответствии с частью 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
ООО „Р“ имело возможность для соблюдения требований законодательства Российской Федерации о рекламе, однако обществом не были приняты меры по соблюдению его требований.
Таким образом, установлена вина ООО „Р“ в нарушении законодательства Российской Федерации о рекламе в распространении контекстной рекламы с предложением к продаже автомобилей Mitsubishi по сниженной цене, распространявшейся в апреле 2015 г. в сети Интернет в поисковой системе Google.
Руководствуясь частью 7 статьи 5, статьей 33 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ „О рекламе“, статьями 14.3, 23.48, 28.9, пунктом 1 статьи 29.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
постановил:
1. Применить к ООО „Р“ меры административной ответственности в виде штрафа за нарушение законодательства о рекламе в размере 100 000 рублей.
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Где зафиксированы другие права на технически сложные товары помимо возврата или замены?
Добрый день. Какие у меня есть права при наличии технически сложного товара надлежащего или ненадлежащего качества? Читая Закон о защите прав потребителей вижу только в ст. 18 "(1)вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо (2) предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков." То есть при ненадлежащем качестве можно обратиться за заменой или вернуть деньги до 15 дней, а после 15 с определёнными условиями те же 2 права. А где зафиксированы другие права на технически сложные товары? Например на устранение недостатков продавцом?
, вопрос №1903359, Николай, г. Воронеж
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть или обменять в магазине технически-сложный товар?
Здравствуйте, приобрел кварцевые часы, хотелось бы узнать насчет обмена в течение 14 дней, и в принципе возможности возврата в течение гарантийного срока. В соответствии с 18 статьей ЗоЗПП "1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: ..." Также "В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:" Но кварцевые часы НЕ входят в список технически-сложных товаров " Часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями" Также в соответствии с 25 статьей ЗоЗПП "Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации." В перечень непродовольственных товаров входят "часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)" Опять же про кварцевые ничего не сказано. Получается, что я смогу в течение 14 дней обменять товар, или же в течение гарантийного срока потребовать то, что написано в 18 статье ЗоЗПП для НЕтехнически-сложного товара? Просто в магазине на гарантийном талоне стоит печать "Не подлежит обмену и возврату"
, вопрос №1659868, Максим, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Расторгнуть договор купли-продажи
Здравствуйте 21.10.2013 в магазине"связной" был куплен мобильный телефон sony xperia zl. 11.02.2014 телефон перестал включаться и был сдан в сервисный центр для ремонта. 11.03.2014 телефон был возращен после замены платы. 17.10.2014 телефон снова пришел в негодность и снова был сдан в сервисный центр для ремонта. 29.10.2014 телефон был возращен после замены механических компонентов.17.11.2014 на телефоне вышел из строя основной микрофон, после чего я сдал его СЦ для осуществления гарантийного ремонта. Как правильно оформить претензию что бы расторгнуть договор купли-продажи и попадает мой случай под норму ст.18 ЗоЗПП "...В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Правомерно ли требование продавца о проведении экспертизы если есть акты СЦ о выполненных работах? В настоящий момент телефон в исправном состоянии, но нет особого желания его использовать т.к. гарантия на него заканчивается и нет желания в дальнейшем ремонтировать за свой счет. Спасибо.
, вопрос №626140, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Возврат товара надлежащего качества
Здравствуйте! Магазин отказывается вернуть уплаченную сумму за технички сложный товар, двд-привод для ноутбука. Причина возврата: не подходит по габаритам. В 15 дневный срок укладываюсь. Ссылаются на закон, незапомнил в точности что написано, запомнил что от 1998г. Вот, что говорит "Консультант+": В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. Неподходимость по габаритам, можно считать недостатком?
, вопрос №466240, Константин,
1 ответ
Защита прав потребителей
Гарантия на товар и экспертиза
Здравствуйте! Я купила сенсорный телефон 22 января этого года (14 дневный гарантийный срок не прошел), в процессе эксплуатации выявила недостатки в телефоне, хочу вернуть деньги . Однако, продавец настаивает на экспертизе товара. Могу ли я отказаться от экспертизы ссылаясь на 18 статью закона "о защите прав потребителя"? В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. Заранее спасибо!
, вопрос №357827, Юлия, г. Самара
2 ответа