8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск на развод, если неизвестен адрес ответчика?

Добрый день! Моя мама хочет подать на развод с отцом. Отец на данный момент проживает в Уфе, мама в Челябинске. Уже около 10 лет не живут вместе, никаких имущественных споров нет, несовершеннолетних детей тоже нет. В суде г Челябинска сказали, что нужно обратиться к мировому судье в г Уфа, по месту жительства ответчика. Проблема заключается в том, что мы не знаем где именно прописан сейчас отец. Как нам быть? Куда направлять иск? И можно ли это сделать, находясь в Челябинске и не кататься в Уфу?

, Мария, г. Челябинск
Наталья Скуратова
Наталья Скуратова
Юридическая компания "Адвокатская контора "Скуратов и партнеры"", г. Воронеж

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

0
0
0
0
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Юридическая компания "ООО "Эко-Гарант"", г. Белгород

Добрый день!

Примите все возможные меры: — по установлению его последнего места жительства или нахождению его имущества. Это не сложно-он же где-то был зарегистрирован, куда-то мог быть выписан, у него же было какое-либо имущество (квартира, машина, недвижимость) и т. д. (следует идти по цепочке), -по признанию его безвестно отсутствующим, И согласно ст. 29 ГПК РФ (подсудность по выбору истца) направляйте иск в суд по установленного вами месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в РФ. А по состоянию здоровья, можно по нахождению истца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать на развод Детей нет, раздела имущества не хочу муж мобилизован разведут нас?
Здравствуйте! Хочу подать на развод Детей нет,раздела имущества не хочу муж мобилизован разведут нас ?
, вопрос №4062335, Яна, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте как можно подать на развод если нет свидетельства о браке и не знаешь данные человека хочу узнать
Здравствуйте как можно подать на развод если нет свидетельства о браке и не знаешь данные человека хочу узнать
, вопрос №4062357, Ирина Лодочникова, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, пожалуйста подскажите в какой суд нужно подать на развод если с мужем в разных местах прописка с мужем, есть несовершеннолетний ребёнок
Здравствуйте, пожалуйста подскажите в какой суд нужно подать на развод если с мужем в разных местах прописка с мужем, есть несовершеннолетний ребёнок
, вопрос №4062197, Мария, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Семейное право
Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке, ранее же рассматривался
Добрый день!Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке,ранее же рассматривался иск с требованием признать имущество совместно нажитым,госпошлина заплачена в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но в удовлетворении требований было отказано.Какую сумму госпошлины мы должны внести,если ранее уже оплачивали госпошлину в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но судом не устанавливалось и отказано в удовлетворении иска?
, вопрос №4061391, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.05.2016