8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают документы из школы из-за болезни

Я учусь сейчас в 10 классе и хотел бы уйти после него в колледж на базе 9 классов ,но по причине болезни я буду не аттестованн в году, и из-за этого говорят что документы мне не отдадут и оставят на второй год. Так ли это?

19 мая 2016, 06:34, Роман Кунин, г. Тамбов
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я учусь сейчас в 10 классе и хотел бы уйти после него в колледж на базе 9 классов, но по причине болезни я буду не аттестованн в году, и из-за этого говорят что документы мне не отдадут и оставят на второй год. Так ли это?
Роман Кунин

Добрый день!

Роман, Вы вправе поступить на обучение в колледже на базе основного общего образования (9 классов). Но поскольку среднее общее образование является обязательным в РФ, то Вы принесите справку из колледжа о том, что они Вас согласны принять на обучение, и вопрос будет решен.

Не выдавать Вам аттестат школа не имеет права, как бы Вы не учились.

Удачи Вам!

19 мая 2016, 12:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право школа не отдавать документы?
Ребёнку 10 лет.Проживал с отцом. По просьбе ребёнка, тк. Отец применяет к нему систематическое насилие забрала ребёнка и подала в суд об определении места жительства ребенка, он сам хочет проживать со мной. В школе по заявлению отца не отдают документы ребенка. Через 3 недели начинается учебный год. Имеет ли право школа не отдавать документы?
09 августа, 10:08, вопрос №3079634, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли школа не отдает документы при переезде ученика в другой город?
Здравствуйте! Переезжаем в другой город. Школа не отдает документы, требует справку-подтверждение о том что новая школа нас возьмет, а новая школа заполнять такие документы отказывается, говорит что так уже никто не делает. Только может переслать приказ о зачислении, когда мы сдадим в нее все документы со старой школы. Что делать?
04 июня 2018, 14:08, вопрос №2015755, Анастасия, г. Волгоград
2 ответа
Конституционное право
Имеют ли право сотрудники школы не отдавать документы, если я в 16 лет не намерен продолжать обучение?
Здравствуйте. Мне 16 лет я учусь в 10 классе, закончил первое полугодие и сейчас из за проблем в семье необходимо идти работать, на школу времени нет. Работу нашел, но устраиваюсь не официально. Решил забрать документы из школы, но там дали отказ, хотя пришел с родителями. Имеют ли право сотрудники школы не отдавать документы?
31 января 2017, 03:15, вопрос №1519456, Артем, г. Благовещенск
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право школа не отдавать документы, если ученик решил не продолжать обучение?
Пошла в 11 класс, отучилась первую четверть и поняла,что совершила ошибку.И в сейчас хочу пойти на курсы ,а в следующем году поступить в колледж .По согласию родителей решили уйти из школы уже сейчас(оставшееся время посвятить подготовки к колледжу,самообразованию и подработке).Имеет ли право школа не отдавать документы ? Нам говорят что нужен документ куда вы пойдете учиться дальше .Нам сказали что курсы дадут этот документ но школа отказывается брать его говорят что только если предоставите документ с колледжа куда будете поступать .
17 ноября 2015, 13:22, вопрос №1042927, Наташа,
1 ответ
Все
Не отдают документы из школы
Здравствуйте, я пошла в 10 класс , поняла, что совершила ошибку! С 1 сентября хочу пойти учиться в колледж, а оставшееся время я буду заниматься с репетиторами. Но школа отказывается отдавать мне документы и аттестат за 9 класс, требуют справку из другого любого учебного заведения города. Но как я возьму справку из колледжа если я еще не определилась в какой хочу поступать? Имеют ли право мне не отдавать документы? Как поступить в этой ситуации! Я сирота, все родные беспокоятся! А еще из школы звонят и орут! Помогите пожалуйста
12 февраля 2015, 09:11, вопрос №723116, Алена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016