8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить алименты по исполнительному листу?

я получил решение 19.05.2015 оа проживание ребенка со мной и исполнительный лист на взыскание алиментов. Фактически ребёнок проживал со мной с ноября 2011 года что и было установлено в суде. могу ли я получить алименты за прошедшие годы. и как это сделать

19 мая 2016, 00:29, Александр, г. Арсеньев
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александра

Согласно семейному кодексу статьи 107 ч.2

Статья 107
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Вы можете получить алименты за 3 года до обращения в суд, если в судебном решении это указанно.

С уважением Арутюн

19 мая 2016, 07:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как получить дубликат исполнительного листа по алиментам в другом регионе, который был утерян?
Как получить дубликат исполнительного листа по алиментам, который был утерян, если я проживаю сейчас в другом регионе?
28 сентября 2019, 11:16, вопрос №2527613, АНАСТАСИЯ, г. Хабаровск
2 ответа
Арбитраж
Как получить повторно исполнительный лист в Арбитражном суде?
Здравствуйте! В марте 2016 года Организации был выдан Исполнительный лист о взыскании дебиторской задолженности с контрагента (ЮрЛицо). в Мае 2016 года Организация уходит в процедуру банкротства и по сей день идёт конкурсное производство. Конкурсный управляющий продавая дебиторку контрагента с торгов, сообщил покупателю, что Исполнительного листа у него нет и он его никогда не видел. Есть только Определение Арбитражного суда о взыскании. И сообщил далее, что якобы всё просто: Покупатель права требования обращается в суд для оформления правопреемства на себя и одновременно просит суд выдать исполнительный лист! И якобы суд просто выдаст Покупателю исполнительный лист. Насколько я слышал, то Исполнительный лист выдаётся один раз, вне зависимости от количества переходов права требования. Прошу Вас разъяснить, каким образом возможно восстановить или получить новый исполнительный лист в арбитражном суде имея на руках только Договор цессии между Конкурсным и Покупателем, и Определение о взыскании денег с контрагента в пользу Организации-банкрота? Как решить такой вопрос и получить исполнительный лист? Заранее Благодарю!
02 августа 2018, 04:55, вопрос №2068019, Вячеслав Громов, г. Тюмень
3 ответа
Исполнительное производство
Как получить дубликат исполнительного листа, если он утерян?
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как быть... В 2011г.мы с мужем развелись.Мне выдали на руки исполнительный лист.Так как бывший муж живёт в Воскресенском районе,а я в Москве,то договорились ,что он лично отнесёт его на работу,минуя судебных приставов.Действительно,отнёс,исправно выплачивал алименты.В феврале 2017г. он уволился с прежней работы и устроился на новую.Алименты поступать перестали.Я звонила на его бывшую работу,там сказали,что отправили судебным приставам,судебные приставы, якобы, ничего не получали и также у них нашего дела на исполнении.Написала заявление в суд с просьбой о дубликате исполнительного листа,но секретарь сказала,что практически 100% отказ в таких случаях. Во-первых,давно был выдан , во-вторых,утерян.Я не понимаю,как такое возможно,ведь ребёнку 8 лет,какой может быть срок давности? И куда мне далее обращаться,секретарь не знает. Как мне получить дубликат исполнительного листа. Спасибо. С уважением,Наталья.
24 октября 2017, 13:18, вопрос №1790285, Наталья, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Как получить дубликат исполнительного листа с исправлением ошибки?
здравствуйте!я получил исполнительный лист в нем обнаружилась ошибка и этот исполнительный лист был утерян!как мне получить дубликат исполнительного листа с исправлением ошибки?
27 апреля 2017, 06:31, вопрос №1622524, Евгений, г. Воронеж
3 ответа
Взыскание задолженности
Может ли новый кредитор после оформления правоприемства в суде получить новый исполнительный лист?
Банк получил решение суда и исполнительный лист по взысканию с меня суммы кредита. Исполнительный производство было прекращено так как обратить взыскание было не на что ввиду отсутствия имущества и доходов. Повторно исполнительный лист приставам не предъявлялся. Спустя 5 лет банк продал долг коллекторскому агентству, которое через суд произвело замену взыскателя. Может ли коллекторское агентство теперь получить новый исполнительный лист и подать его приставам или поскольку срок повторной подачи исполнительного листа (3 года) просрочен, то в выдаче нового исполнительного листа будет отказано судом?
12 августа 2016, 12:28, вопрос №1343886, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016