8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер госпошлины на расторжение брака?

Ситуация следующая: 4 года в браке. Муж изменил. Детей нет. Совместно нажитого имущества не имеется. Хочу подать на развод. Муж против, сказал никуда не пойдёт, ничего подавать не будет. Я поняла, что мне необходимо обращаться в Мировой суд по месту прописки. Сколько стоит госпошлина в таком случае и как скоро на разведут?

18 мая 2016, 20:23, Светлана, г. Санкт-Петербург
Ольга Дудинская
Ольга Дудинская
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер!

Если вы оба согласны развестись, у вас нет совместных детей- обращайтесь в ЗАГС.

Если муж против — Вы можете подать заявление мировому судье. Расторжение брака судом производится так: подаете заявление, его принимают, назначают дату судебного заседания. Если супруг согласен — через 1 месяц разведут. Если один из супругов не согласен на развод — дают время на примирение ( по закону в пределах 3 месяцев). Потом снова судебное заседание, если не примирились — развод.

Госпошлина:

ст. 333.26 НК РФ

при расторжении брака в судебном порядке — 650 рублей с каждого из супругов;

18 мая 2016, 20:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос: Какой размер госпошлины и какой нормой закона установлен?
Статья 354 КАС РФ: 3. К заявлению о выдаче дубликата исполнительного документа должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в порядке и размере, установленных федеральным законом, либо право на получение льготы по уплате государственной пошлины, или ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера или освобождении от ее уплаты с приложенным документом, свидетельствующим о наличии оснований для этого. Вопрос: Какой размер госпошлины и какой нормой закона установлен?
03 августа, 18:08, вопрос №3077070, Вадим Файнберг, г. Москва
3 ответа
Семейное право
То в каком размере госпошлину нужно будет оплатить?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если иск о расторжении брака и разделе имущества составляет составит 2 млн. р., то в каком размере госпошлину нужно будет оплатить? Как это рассчитать? Заранее благодарю за ответ
21 марта, 03:05, вопрос №3012305, Eugenu Virsky, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Какой размер госпошлины и какая подсудность по иску об исполнении обязательств по договору?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой размер госпошлины будет и какая подсудность, если истцом является ООО и подается иск об исполнении обязательств по договору АО "Ростовводоканал" и устранении препятствий, где ответчиком является ИП, а 3 лицо - АО "Ростовводоканал". Мой вопрос: какая подсудность и размер госпошлины?
10 мая 2017, 14:20, вопрос №1632690, Эдуард, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Какой размер госпошлины при обращении в суд при подаче искового заявления о расторжении брака?
Какой размер госпошлины при обращении в суд при подаче искового заявления о расторжении брака, определении места жительства ребенка и взыскании алиментов?
31 августа 2016, 16:38, вопрос №1363290, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Какой размер госпошлины при подаче в арбитражный суд Тюмени об уменьшении размера административного штрафа с 250 тр до 100 тр? Спасибо
Здравствуйте. Какой размер госпошлины при подаче в арбитражный суд Тюмени об уменьшении размера административного штрафа с 250 тр до 100 тр ? Спасибо ...
16 июля 2016, 08:31, вопрос №1316373, Венера Мельникова, г. Сургут
2 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2016