8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на распоряжение банковским счетом

Добрый день. Возможно ли пользование расчетным счетом в банке по доверенности от генерального директора ООО?

, Павел, г. Калуга
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Павел!

Для распоряжения счётом юридического лица одной доверенности будет мало.

Для этого необходимо, чтобы в полномочиях генерального директора в уставе была закреплена возможность уполномочивать от своего имени действовать в интересах ООО с правом подписи банковских документов.

Тогда доверенность может стать основанием, для внесения в банковскую карточку образца подписей и оттиска печати сведений о лице, уполномоченном подписывать банковские документы. Заявление вместе со всем пакетом документов в банк должен подать сам генеральный директор.

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Барристер Групп ПК Красноярск
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Нужна доверенность от ООО с указанием объема полномочий относительно расчетного счета. Кроме того также в доверенности необходимо указать конкретно №счета, банк, перечень операций, которые доступны поверенному.

Можете сделать нотариальную доверенность. А можно сделать доверенность в самом банке (если ваш банк предоставляет такую услугу). Доверенность разумеется подписывает генеральный директор.

С уважением,

Насирдинов Нурлан

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Павел! Гражданским кодексом не запрещено распоряжение денежными средствами, находязщимися на счете Клиента.

Статья 847. Удостоверение права распоряжения денежными средствами, находящимися на счете

1. Права лиц, осуществляющих от имени клиента распоряжения о перечислении и выдаче средств со счета, удостоверяются клиентом путем представления банку документов, предусмотренных законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и договором банковского счета.

2. Клиент может дать распоряжение банку о списании денежных средств со счета по требованию третьих лиц, в том числе связанному с исполнением клиентом своих обязательств перед этими лицами. Банк принимает эти распоряжения при условии указания в них в письменной форме необходимых данных, позволяющих при предъявлении соответствующего требования идентифицировать лицо, имеющее право на его предъявление.

3. Договором может быть предусмотрено удостоверение прав распоряжения денежными суммами, находящимися на счете, электронными средствами платежа и другими документами с использованием в них аналогов собственноручной подписи (пункт 2 статьи 160), кодов, паролей и иных средств, подтверждающих, что распоряжение дано уполномоченным на это лицом.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Распоряжение банковским счетом на основании доверенности
Могутли я на основании доверенности следующего типа: Я, ______________________________________________________________________ (ФИО, дата рождения, паспортные данные, адрес регистрации) настоящей доверенностью уполномочиваю ______________________________________________________________________________(кого – ФИО, дата рождения, паспортные данные, адрес регистрации) представлять мои интересы в любых учреждениях и организациях по Договору № ________, заключенному ______________ года, на квартиру, строительный № -----, находящуюся по строительному адресу: г. Санкт-Петербург (далее - адрес, как в договоре), в том числе: производить платежи по данному договору от моего имени, получать причитающиеся мне денежные средства, подписывать любые дополнительные соглашения по договору, в том числе, соглашения о замене стороны в договоре, об уступке права требования по договору, об инвестировании в пользу третьих лиц, соглашения о расторжении договора, подписать договор об оказании информационно-консультационных услуг, подписать акт приема-передачи квартиры с правом получения ключей, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу по вопросу регистрации всех дополнительных соглашений к договору, в том числе, соглашений о замене стороны в договоре, об уступке права требования по договору, об инвестировании в пользу третьих лиц, соглашения о расторжении договора, а так же по всем вопросам, связанным с регистрацией ипотеки в силу закона, снятии обременений (ипотеки в силу закона), регистрации права частной собственности на мое имя по данному договору, вступить в Товарищество собственников жилья, заключить договор на техническое обслуживание, быть моим представителем в телефонном узле по вопросу оформления абонентского телефонного номера и установки телефона в квартире, для чего предоставляю право получать необходимые справки и документы, в том числе Выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости и выписки из ЕГРП, производить оплату, получать денежные средства, делать от моего имени заявления, в том числе о семейном положении, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением. Распоряжаться вкладом в банке доверителя?
, вопрос №2153620, Кирилл, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Как оформить доверенность на банковские счета мамы?
Здравствуйте. Супруг моей мамы пережил инсульт. он не отвечает на вопросы, ведет себя неадекватно . нужна доверенность на банковские счета,пенсию и квартиру. как оформить?
, вопрос №1956923, елена, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Гражданское право
Потеряна доверенность на распоряжение банковским вкладом, как поступить?
Здравствуйте. На днях в одном из банков города была случайно оставлена доверенность на распоряжение банковским вкладом. Придя на следующий день в этот банк, её уже не было; сотрудники банка говорят, что не видели доверенность. Как мне правильно поступить в данном случае? Не хочется, чтобы кто-то в преступных целях воспользовался этим документом.
, вопрос №1222194, Александр, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я закрыть арестованный банковский счет физического лица?
Добрый день, могу ли я закрыть банковский счет на физлицо, на который наложен арест? согласно Инструкции Банка России от 30.05.2014 N 153-И "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов" 8.5. При отсутствии денежных средств на банковском счете запись о закрытии соответствующего лицевого счета вносится в Книгу регистрации открытых счетов не позднее рабочего дня, следующего за днем прекращения договора банковского счета, если законодательством Российской Федерации не установлено иное. Наличие предусмотренных законодательством Российской Федерации ограничений распоряжения денежными средствами на банковском счете при отсутствии на банковском счете денежных средств не препятствует внесению записи о закрытии соответствующего лицевого счета в Книгу регистрации открытых счетов. 1.3. Закрытие счета осуществляется внесением записи о закрытии соответствующего лицевого счета в Книгу регистрации открытых счетов.
, вопрос №1051692, Олег, г. Москва
4 ответа
Нотариат
Оформление доверенности на банковский счет
Здравствуйте. Вопрос об оформлении доверенности на право использовать банковский счет. Поясните как оформляется доверенность на банковский счет в следующем случае: знакомый сидит в колонии, является инвалидом 3 группы (почки), получает пенсию на счет сбербанка. Нужно оформить доверенность на право перевода его денег на счет другого коммерческого банка. Как это оформляется? Сколько будет стоить оформление, выезд нотариуса в колонию...цена. Подводные камни? Нахожусь в Уфе. Заранее спасибо.
, вопрос №948360, Артур, г. Уфа
1 ответ