8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому переходит гараж в кооперативе после смерти собственника?

После смерти Разоренова выяснилось, что в соответствии с завещанием его автомобиль должен перейти к его брату. В завещании ничего не было сказано о гараже кооперативе. Из других родственников у Разоренова были только сын от первого брака и 47-летняя жена. Кто унаследует гараж после смерти Разоренова?

, Гульгена, г. Уфа
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Гульгена!

Вы спрашиваете: "Кому переходит гараж в кооперативе после смерти собственника?"

Если гараж, принадлежащий умершему, не был указан в его завещании, значит, он должен быть передан по наследству в соответствии с законом. Согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются: супруг наследодатели, его дети (в том числе усыновленные) и родители. В описанном Вами случае гараж подлежит передаче по наследству сыну умершего от первого брака и жене в равных долях.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Кому переходит приватизированная квартира после смерти владельца?
В1998г получили на семью из 3х чел квартиру. В 2003 по договору передачи квартиры в собственность (от колхоза) (были указаны, муж, жена и дочка 8л) муж подал документы на приватизацию. При получении документа о праве собственности, собственником был один муж. Я, жена и дочь в приватизации не участвовали, я не помню, писала отказ или нет, ну наверно, да. В это время, мало кто понимал суть. Мне говорили, что можно сделать собственником одного супруга, вы одна семья. Сейчас, я понимаю, что остались без права владения, только проживание. Вопрос:я(жена) не являюсь совладельцем? Кому переходит приватизированная квартира после смерти владельца? Муж "неблагополучный:,, в случае моего ;ухода; первой, дочь останется ни с чем. Извините, если ниграмотно поставила вопрос.
, вопрос №2959953, Любовь, г. Москва
1 ответ
Наследство
Подскажите пожалуйста кому переходит квартира если бабушка была собственником квартиры она жила с дедушкой в официально оформленной браке
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кому переходит квартира если бабушка была собственником квартиры она жила с дедушкой в официально оформленной браке. Бабушка написала завещание на1.2 на внука и на 1.2 на сестру. Дедушка ни чего не писал. После смерти бабушки кому достаётся квартира ,
, вопрос №2756064, Екатерина, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Кому перейдёт долг за коммунальные платежи после смерти собственника квартиры?
Добрый день, уважаемый юрист! Кому перейдёт долг за коммунальные платежи после смерти собственника квартиры? Кому перейдёт долг по кредитной карте после смерти владельца карты?
, вопрос №1204236, Евгения, г. Набережные Челны
1 ответ
Все
Кому перейдет квартира после смерти собственника?
Скажите пожалуйста, после смерти собственника квартиры (не приватизированной), кому она переходит? Государство не может ее забрать?
, вопрос №884849, Анна, г. Волгоград
4 ответа
Раздел имущества
Кому достанется дареная квартира после смерти собственника
Здравствуйте. Ситуация такая: Моему бывшему мужу отец до брака подарил квартиру. Мы зарегистрировались и у нас родился ребенок в 2007 г. Вскоре (через месяц) мы развелись. Через 5 лет бывший муж умирает. Кто наследует квартиру после смерти собственника - несовершеннолетний ребенок, или она достанется матери, или сестре?
, вопрос №19024, Светлана, г. Советский
1 ответ