8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчуждение своей доли в ООО

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться со следующей сложившейся ситуацией:

есть ООО, деятельность в которой, уже давно не ведется, отчетность не сдается, р/с давно закрыт. Два учредителя с равными долями. Первый учредитель, он же директор, исчез, второй хочет выйти из состава учредителей. Первого учредителя, нет возможности найти. У второго учредителя из документов есть заверенная копия ЕГРЮЛ из налоговой и печать, больше ничего нет.

Как быть второму учредителю, как выйти правильно и без последствий из состава учредителей?!

Заранее благодарен.

, Алексей Евтеев, г. Екатеринбург
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

А Вы уверены, что компания еще не исключена из реестра решением налог.органа?

Можно попробовать восстановить документы (свид-во о гос.рег, о постановке на учет, устав), подготовить документы на выход, заверить форму 14001 и сдать в ФНС.

Хотя участник и так считается вышедшим из общества с момента получения Обществом заявления о выходе.

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей!

Напишите и отправьте в адрес ООО и Гендиректора (на его домашний адрес) Заявление о Вашем выходе из ООО (с описью вложения с уведомлением о вручении) согласно ст.26 об ООО. С даты получения ООО этого Заявления (п.6.1. и п.7. ст.23 Закона об ООО) Вы считаетесь вышедшим из ООО и ВАша доля переходит к ООО. Но эти сведения необходимо ещё зарегистрировать на основании Заявления 14001. Подобные заявления вправе подавать в т.ч. учредители. Так что заполните его, заверьте у нотариуса и подайте. Для нотариуса, правда, понадобятся оригиналы учредительных документов (Устав, Свидетельство о регистрации, Свидетельство ИНН и свежая ВЫписка). Дубликаты этих документов Вы можете заказать за отедльную плату в своей налоговой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2013