8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фиксированную сумму алиментов можно ли пересмотреть в суде?

У меня двое детей,одной уже исполнилось 18 лет ,а вот второй дочери 8. Бывший муж забрал все имущество,подъемник,грузовую и легковую машину и мебель.Устроился на низкооплачиваемую работу ,откуда мне выплачивают 25 %-2000 рублей.Этого естественно не зватает на содержание ребенка.Могу ли я подать в суд заявление о фиксированной сумме алиментов 5000 рублей (ппрожиточный минимум).И какие нужны документы? С уважением Оксана Кореновск.

, Оксана Васильевна Дюжева, г. Краснодар
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Взыскание алиментов в твердой денежной сумме возможно только в том случае, если отец ребенка не имеет постоянного места работы и стабильного заработка, что подтверждается частью 1 статьи 83 семейного кодекса.

С уважением!

Статья 83.Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей
и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся
заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход
полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок
и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к
заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает
интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно,
в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего
Кодекса) и в твердой денежной сумме.
0
0
0
0
Оксана Васильевна Дюжева
Оксана Васильевна Дюжева
Клиент, г. Краснодар

А если он еще колымит,у него есть погрузчик,грузовая и легковая машины?

А если он еще колымит, у него есть погрузчик, грузовая и легковая машины?
Оксана Васильевна Дюжева

У отца детей имеется постоянная работа? Уточните пожалуйста.

С уважением!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Жена хочет развода но при этом что бы один из детей жил со мной и что бы никто не платил алименты, можно ли через суд определить с кем будет жить каждый из детей если оба родителя не против?
Жена хочет развода но при этом что бы один из детей жил со мной и что бы никто не платил алименты,можно ли через суд определить с кем будет жить каждый из детей если оба родителя не против?
, вопрос №3061055, Артем, г. Ульяновск
1 ответ
Семейное право
Могу ли я с бывшей женой договориться об уплате фиксированной суммы алиментов, только не через суд, приставов, а по соглашению?
Здравствуйте. Могу ли я с бывшей женой договориться об уплате фиксированной суммы алиментов, только не через суд, приставов, а по соглашению?
, вопрос №2964581, Геннадий, г. Бологое
2 ответа
Алименты
Как можно добиться отмены твердой фиксированной суммы алиментов?
Как можно добиться отмены твердой фиксированной суммы алиментов? Муж имеет ребенка от другой женщины, суд присудил выплачивать алименты и в твердой фиксированной сумме в размере 1 МРОТ (в нашем регионе это 14 с небольшим тысяч) и 25% от заработка (в общей сложности муж платил около 15 тысяч в месяц). Задолженности по алиментам нет, но сейчас мужа посадили по приговору суда (по совершенно другому делу и к алиментам это не относится), он находится в СИЗО и дальше отправится в колонию. Как добиться отмены хотя бы твердой фиксированной суммы, чтобы не копился долг, ведь он все равно не сможет столько зарабатывать в колонии.
, вопрос №1331576, Надежда, г. Мурманск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли пересмотреть решение суда
Добрый день! подскажите пожалуйста. Ситуаци: 3 года назад по решению суда нам был назначен долг по коллективной материальной отвественности. Исполнителный срок уже закончился. Все 3 года мы выплачивали минимальную сумму. Сейчас хотим долг закрыть, но уменьшить сумму долга. Можно ли пересмотреть решение суда в сторону уменьшения суммы, если мы договоримся с организацией. Как правильно это сделать? Может ли (теритически) организация перестать иметь к нам претензий в плане долга и тем самым отменить решение первого суда?
, вопрос №627918, Лариса, Сайхин
2 ответа
Все
Фиксированная ставка алиментов
Здравствуйте. Я проживаю с ребенком (возрост 8 лет) в г.Белгороде. Бывший муж по решению суда выплачивает мне алименты в размере 25% от з/п , что составляет 1350 руб в месяц. Хочу подать на фиксированную сумму алиментов. Можно ли это сделать если доход у него по документам постоянный и составляет 5400 руб.
, вопрос №40432, Татьяна Бертенева, г. Белгород
1 ответ