Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на гражданского мужа

как подать на алименты на гражданского мужа. установление отцовства есть. денег не приносит домой. на работу не может устроится не может 6 месяц.

14 Июля 2013, 10:28, вопрос №125606 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Ирина, никаких сложностей нет-обратитесь к судье для выдачи Вам приказа.

    14 Июля 2013, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Ирина!

    В соответствии со ст. 107 СК РФ 

    Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    Таким образом, обращайтесь с иском в суд.

    14 Июля 2013, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Ирина, Вы имеет право подать в мировой суд по месту вашего жительства, либо по месту жительства отца ребенка заявление о выдаче судебного приказа. Алименты будут начисляться с момента подачи вами заявления. Если отец ребенка напишет возражения на выдачу приказа, то тогда вам придется уже подавать исковое заявления о взыскании алиментов. Образец вышеуказанных заявлений вы с легкостью найдете в интернете, если с этим возникнут сложности — сообщите мне я помогу вам в составлении данного документа. Мой телефон указан в моем профиле.

    15 Июля 2013, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats