Как уменьшить платежи по ипотеке, перешедшей по наследству?

Здравствуйте. С мужем брали в ипотеку квартиру. Он заемщик, я созаемщик. Муж погиб. Наследство уже получили доли в квартире я и наши дети несовершеннолетние и его долги я приняла на себя. Я в декрет и поэтому баек не соглашается переоформить на меня ипотеку и уменьшить сумму платежа ежемесячного. А платить большую сумму уже нет возможности. Подскажите как дальше быть.

, Юля, д. Уфа
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. Для погашения части ипотеки можно использовать маткапитал.

Юля
Клиент, д. Уфа

Матеапитал ушёл как первый взнос

Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Обычно банки требуют от заемщика страхования жизни, уточните у страховой положены ли выплаты в связи с гибелью мужа.

Юля
Клиент, д. Уфа

Страховка не действует в его случае смерти. Тоесть это не тот случай от которого он застрахован