Что сделать, что бы минимизировать или совсем прекратить этот процесс?

Меня избили в квартире девушки ( на тот момент я думал она со мной, как оказалась она была еще и с ним) я вызнал наряд и написал обьяснительную в отделе, так как я несовершеннолетний, но вскоре вопрос с молодым человеком был решен и хотелось бы прекратить разбирательство в полиции, но сегодня там сказали, что если даже не будет заявления от моих родителей и они будут согласно отказаться от моей обьяснительной, то всем 3 мне, девушке и парню будет условный срок, так как все несовершеннолетние.

, Александр, г. Пермь
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

А за что вам и ей срок?

Насколько сильно вас избили? Какой вред здоровью был причинен? Если никакого или легкий, то тогда это дело частного обвинения, и возбуждается оно по заявлению вашего законного представителя мировому судье. Если не хотите привлекать к ответственности, то просто не подаете заявление.