Можно ли оставить ребенка проживать с отцом после развода?
Здравствуйте у меня такой вопрос , у меня скоро развод с женой у меня есть дочка , что я могу сделать что бы дочь осталась со мной без права посещения жены ?
, Сергей, г. Москва
А можно как нибудь с ней договориться что бы она сама отказалась от ребенка ?
Возможен следующий вариант- вы подаёте в суд иск о лишении бывшей супруги родительских прав, договариваетесь с супругой о том, что она является в первое судебное заседание и пишет заявление о признании исковых требований, то есть фактически выражает согласие на то, что она будет лишена родительских прав.