Если лицо, которое должно выплачивать алименты не работает, как будут выплачиваться алименты?

Банальная ситуация. По исполнительному листу бывший муж должен ежемесячно выплачивать 1/4 зарплаты. Недавно он уволился с работы, сейчас не работает. Как в таком случае с него будут производиться удержания? Нет работы - нет алиментов? Такой принцип?

, Елена, г. Омск

Здравствуйте! В таком случае вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка уплаты алиментов. В требованиях указать, что хотите получать ежемесячно алименты в твердой денежной сумме (сумму вы указываете сами, вместе с тем обосновываете почему нужна именно такая сумма). И тогда не зависимо от ежемесячного дохода (или его отсутствия) бывший супруг будет обязан выплачивать назначенную судом сумму.