8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я плачу ребёнку 5 тыс но это не алименты?

я плачу 5 тысяч в месяц, но получается 10 за 2 сразу она хочет подать на алименьы я не работаю собственности ни какой гол как сокол что мне будет грозить если я перестану платить если она подаст на алименты

, Евгений, г. Пенза
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.2
Эксперт

Добрый день! Выплачиваемая Вами сумма и есть алименты, которые Вы выплачиваете добровольно по согласованию с бывшей супругой. Однако, у матери детей, если она считает, что такой суммы для содержания детей недостаточно) есть возможность подать в суд иск с требованием установить алименты как и в процентном соотношении от Вашего дохода, так и в твердой сумме (основание — Вы безработный). Чаще всего выбирают второй вариант, суд при назначении алиментов будет ориентировать на детский прожиточный минимум, установленный в Вашем регионе.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Пенза

если я буду получать пособие в сумме 1000 р она будет получать 25 процентов от суммы

Если суд установит алименты в процентах, то да. Если в твердой сумме, то суд при назначении алиментов будет ориентировать на детский прожиточный минимум, установленный в Вашем регионе.

0
0
0
0
Евгений Мякиньков
Евгений Мякиньков
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! По закону суд может назначить выплату алиментов в двух вариантах-либо в процентной доле от ежемесячного дохода, либо в твёрдой денежной сумме!

Зная, что у вас нет стабильного дохода, бывшая супруга может просить суд назначить алименты в твердой денежной сумме, то есть например 5000 рублей и вы не зависимо есть работа или нет будете обязаны платить именно эту сумму.

В законодательстве произошли изменения и теперь в основу решений суда не ложиться вопрос о том, есть ли у ответчика стабильный заработок. Потому что очень многие уклоняются от уплаты достойной суммы алиментов ссылаясь на то, что не имеют работы.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Пенза

да мне плевать на ваши твёрдые, процентные суда нет пока и не будет вы мне объясните толком если я не работаю и нет у меня ни какой собственности у меня с ней усная догаворённость каждый месяц 5000р.вопрос если она подаст на алименты и у меня выше сказанного перечисленного что меня ждёт могу я ей также подать на неё и всё вот вопрос

Выплачиваемая вами сумма в размере 5000 рублей не является алиментами. Статус алиментов данная выплата приобретёт только после того, как вы и ваша бывшая супруга составите письменное соглашение об уплате алиментов и удостоверите его у нотариуса. А пока ваши ежемесячные выплаты являются просто материальной помощью, которую вы оказываете по собственному желанию, но НЕ алиментами!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Трудовое право
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года. Как это сделать ?
, вопрос №4087810, Алексей snigirev, г. Владивосток
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет, исправно платил алименты, ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет , исправно платил алименты , ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
, вопрос №4084318, Ольга, г. Курск
Семейное право
Жена после соры ушла к родителем собой забрала ребёнка, ребенку 1.9 мальчик
Жена после соры ушла к родителем собой забрала ребёнка , ребенку 1.9 мальчик . Не дает видеться , как быть ?
, вопрос №4083172, Юлиан, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 21.03.2019