Частный дом платная замена счетчика почему

в Рузском районе подмосковья плановая замена счетчиков бесплатная услуга а в можайском платно почему

, Татьяна, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Татьяна! в Гражданском кодексе РФ четко сказано, что если квартира приватизирована (либо частный дом), то замена при поломке, установка и обслуживание счетчика электроэнергии падает на плечи владельца жилья.

Этот факт можно подтвердить, сославшись на Статью 210 Части 2. Раздела 2. Главы 13., а также 139 и 140 пункт Постановления Правительства РФ № 530, а также №354 и №442 с изменениями на 2015 год.

Иногда ресурсоснабжающие организации производят бесплатную замену счетчиков, но это уже, так сказать их добрая воля.