Как я могу спросить с него деньги за восстановление паспорта?

Здравствуйте . Я хочу развестись с мужем , но он мне порвал паспорт и свидетельство о браке . Каждый день мне пишет или звонит и угрожает что испортить мне и моей семье жизнь . Что он меня покалечит , пару раз уже поднимал на меня руку.

, Наталья, г. Новосибирск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья,

он мне порвал паспорт и свидетельство о браке. Каждый день мне пишет или звонит и угрожает что испортить мне и моей семье жизнь. Что он меня покалечит, пару раз уже поднимал на меня руку.
Наталья

Вам нужно с заявлением обратиться в правоохранительные органы, в заявлении все подробно опешите по датам, именам. У вас есть все основы на то чтобы возбудили уголовное дело на вашего бывшего мужа.

С уважением Арутюн