Как оформить равные доли между членами семьи?

квартира оформлена на жену когда мы еще не состояли в браке.А покупали его на общие средства.Сейчас у нас двое детей и я хочу оформить долю в квартире.Подскажите что мне для этого делать?

, Айдар, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Как оформить равные доли между членами семьи? квартира оформлена на жену когда мы еще не состояли в браке.А покупали его на общие средства.Сейчас у нас двое детей и я хочу оформить долю в квартире.Подскажите что мне для этого делать?
Айдар

Только если жена желает вам подарить долю, то вы сможете поулчить долю. Вы не были в браке, у вас нет права сосбвтенности на долю квартиры. Если есть доказателсьтва (письменные) выплаты денег за квартиру, то можно взыскать деньги в суде. Также можно пробовать в суде признать квартиру общей, если в период брака были значительные вложения в ремонт или реконструкцию (например, это была новостройка)