Что будет со средствами материнского капитала, если банк заберет ипотечную квартиру?
Будучи в браке купили с мужем квартиру в ипотеку за счет средств материнского капитала, по кредитному договору несет солидарную ответственность, квартира оформлена по 0.5 доли на каждого. Через год развелась с мужем, сейчас муж перестал платить по кредитному договору, что будет со средствами материнского капитала если банк заберет квартиру?
, Елена, г. Екатеринбург
Людмила Давидович
Право на мат. капитал считается реализованным, т.е. эти деньги пошли на оплату кредита. Если на квартиру обратят взыскание, мат. капитал от этого не возвращается. ст. 310 гк рф. ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ
Спасибо, так и думала.