Как мне быть, если обвиняют в том, что ударил несовершеннолетнего ребёнка?

Добрый день! С моей сестрой произошла неприятная история. Её дочь долго обижала одноклассница, не давая ей прохода. Моя сестра обращалась к классному руководителю, но классный руководитель уверяла, что всё в порядке и причин для беспокойства нет. Тогда сестра обратилась к родителям девочки. Однако это привело только к конфликту взрослых. Не найдя другого выхода как поговорить самой с девочкой, она поговорила с ней довольно жёстко, грубо. Но только поговорила. Девочка, придя домой, сказала, что моя сестра её ударила по лицу во время разговора. В этот момент там было ещё двое детей. Мама этой девочки попросила детей, чтобы те сказали на камеру телефона, что моя сестра ударила ребёнка. Дети на камеру так и сказали. На следующй день моя сестра спросила у них, зачем они так сделали. Дети сказали, что их попросила об этом подруга. Моя сестра педагог с многолетним стажем, хорошо зарекомендовала себя на работе. Нет ни одной жалобы от руководства и родителей за много лет. Понятно, что эта проблема её очень волнует. Родители настроены подать на мою сестру заявление о избиении, а также обратиться в образовательное учреждение, где работает моя сестра с целью опорочить её имя. Как поступить в данной ситуации и насколько она серьёзна? Спасибо.

, Светлана Юрьевна, д. Ключи
Татьяна Матвеева
Адвокат, г. Стерлитамак

Добрый день, да ситуация из неприятных. Но думаю, что вашей сестре не за что особо беспокоиться. Избиение еще необходимо доказать и одних только слов детей здесь недостаточно. Опорочить она её также не сможет, если нет никаких доказательств(необходима прежде всего экспертиза, подтверждающая телесные повреждения).