8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть, если обвиняют в том, что ударил несовершеннолетнего ребёнка?

Добрый день! С моей сестрой произошла неприятная история. Её дочь долго обижала одноклассница, не давая ей прохода. Моя сестра обращалась к классному руководителю, но классный руководитель уверяла, что всё в порядке и причин для беспокойства нет. Тогда сестра обратилась к родителям девочки. Однако это привело только к конфликту взрослых. Не найдя другого выхода как поговорить самой с девочкой, она поговорила с ней довольно жёстко, грубо. Но только поговорила. Девочка, придя домой, сказала, что моя сестра её ударила по лицу во время разговора. В этот момент там было ещё двое детей. Мама этой девочки попросила детей, чтобы те сказали на камеру телефона, что моя сестра ударила ребёнка. Дети на камеру так и сказали. На следующй день моя сестра спросила у них, зачем они так сделали. Дети сказали, что их попросила об этом подруга. Моя сестра педагог с многолетним стажем, хорошо зарекомендовала себя на работе. Нет ни одной жалобы от руководства и родителей за много лет. Понятно, что эта проблема её очень волнует. Родители настроены подать на мою сестру заявление о избиении, а также обратиться в образовательное учреждение, где работает моя сестра с целью опорочить её имя. Как поступить в данной ситуации и насколько она серьёзна? Спасибо.

Показать полностью
, Светлана Юрьевна, д. Ключи
Татьяна Матвеева
Татьяна Матвеева
Адвокат, г. Стерлитамак

Добрый день, да ситуация из неприятных. Но думаю, что вашей сестре не за что особо беспокоиться. Избиение еще необходимо доказать и одних только слов детей здесь недостаточно. Опорочить она её также не сможет, если нет никаких доказательств(необходима прежде всего экспертиза, подтверждающая телесные повреждения).

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2016