8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать мужа из квартиры после развода?

Мы с мужем полтора года в разводе, но живем под одной крышей. Начну с самого начала, у нас был дом барачного типа там были прописаны, муж, я, наши дочь и сын , девять лет назад нам квартиру благоустроенную двухкомнатную. Три года назад я ее приватизировала, дети и муж в приватизации не участвовали. Муж мой служит в пог.войсках по контракту. Как я могу его выселить ? Делить на 4 двухкомнатную квартиру это не о чем, дочери уже 24 года, сыну 23, мужу говорю чтоб уходил и просил жил. площадь на работе, он говорит, что ему не положено, но как так ведь он 15 лет служил , неужели нет никакого выхода?

Показать полностью
, Алла, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как выписать мужа из квартиры после развода? Мы с мужем полтора года в разводе, но живем под одной крышей. Начну с самого начала, у нас был дом барачного типа там были прописаны, муж, я, наши дочь и сын, девять лет назад нам квартиру благоустроенную двухкомнатную. Три года назад я ее приватизировала, дети и муж в приватизации не участвовали. Муж мой служит в пог.войсках по контракту. Как я могу его выселить? Делить на 4 двухкомнатную квартиру это не о чем, дочери уже 24 года, сыну 23, мужу говорю чтоб уходил и просил жил. площадь на работе, он говорит, что ему не положено, но как так ведь он 15 лет служил, неужели нет никакого выхода?
Алла

Добрый день!

1.Если он имел право участвовать в приватизации (ведь квартиру давали на всех ) его выселить через суд не получится.

Более того, Вы нарушили права детей, если они были на момент приватизации несовершеннолетними, если приватизировали только на себя. Это можно оспорить через суд.

2.Ваш муж может выписаться сам из квартиры и встать на очередь через 5 лет, т.к. сам ухудшил свои жил.условия.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2016