8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод кредитов учредителей на ООО

Здравствуйте!

2 учредителя ООО набрали потребительских кредитов как физлица, внесли деньги на р/с своей организации. Через некоторое время, учредители выяснили, что расходовать деньги ООО на оплату этих кредитов они не имеют права.

При этом обоим учредителям больше не хватает собственных средств на оплату этих потреб. кредитов без помощи ООО. Более того, с января 2016 года, деньги ООО уже потрачены на оплату этих кредитов.

Вопрос. Может ли ООО( и каким образом, если может) договориться с банками и перевести на себя эти кредиты, выступив при этом как поручитель, т.к. в противном случае, банки столкнутся с задолженностью и им придется подавать в суд на учредителей (как на физ.лиц, конечно)?

Прим. мы пытались в самом начале договориться с банками, но у нас не хватило аргументов и нам отказали.

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Татьяна!

Может ли ООО( и каким образом, если может) договориться с банками и перевести на себя эти кредиты, выступив при этом как поручитель, т.к. в противном случае, банки столкнутся с задолженностью и им придется подавать в суд на учредителей (как на физ.лиц, конечно)?
Прим. мы пытались в самом начале договориться с банками, но у нас не хватило аргументов и нам отказали. Татьяна

Это возможно только с согласия кредитора. И никак иначе.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Удивительный ответ. Полный, насыщенный и исчерпывающий. А главное, помог-то как!

Похожие вопросы
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу
Здравствуйте, заблокировали карту по ст. 115. За переводы 3 лицу. Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу. Как быть?
, вопрос №4086750, Гульнара, г. Казань
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Где взять документы подтверждающие учредительство в ЗАО и в ООО
Добрый день! Фирма закрылась. По истечении 5 лет обнаружилось не распределенное имущество. Нужно восстановить на него права. Нужны документы подтверждающие что определенный человек был 100 % учредителем. Где взять документы подтверждающие учредительство в ЗАО и в ООО.
, вопрос №4085345, людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется
Добрый день. Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется. есть только квитанция о переводе на карту и переписка в мессенджере, подскажите пожалуйста, можно ли как то привлечь к ответственности?
, вопрос №4085289, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.05.2016