292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Оформление земельного участка

Добрый день!

Хотим оформить на себя участок и получить свидетельство, но дело в том что за нашим участком числится другой человек ему присвоен кадастровый номер и в выписке ЕГРП он тоже там есть. Хотя в архивной выписке из белого дома и распоряжение о выдаче свидетельства на право о собственности землей все документы оформлены на меня. Участком мы не пользовались лет 10, о соседи решили прибрать его к рукам незаконно. Подскажите пожалуйста как быть и что делать дальше. Спасибо.

23 Июля 2012, 14:16, вопрос №12529 Анастасия, г. Воскресенск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия.

За разрешением данного земельного спора Вам следует обратиться в суд в порядке статей 23-24, 30, 131-132 Земельного Кодекса РФ. В качестве доказательств к исковому заявлению следует приложить копии имеющихся у Вас документов о данном земельном участке и Ваших на него правах. В качестве заинтересованных лиц к участию в деле следует привлечь Кадастровую палату и органы, выдававшие Вам документы о данном земельном участке и Ваших на него права.

23 Июля 2012, 14:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут