268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли подать на алименты при рождении второго ребенка?

От первого брака есть ребенок,мы в разводе хочу подать на алименты,сейчас у меня второй брак,жду ребенка,как родится на мужа хочу подать также на алименты так как у него тоже был брак и он платит алименты ребенку от первого брака,могу ли я получать алименты на детей сразу от двух отцов,с одним из которых мы живем вместе,и какая часть от зп будет мне начисляется от законного мужа если он уже платит алименты

15 Мая 2016, 22:12, вопрос №1252711
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виолетта
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
могу ли я получать алименты на детей сразу от двух отцов,
Светлана

Да, можете.

и какая часть от зп будет мне начисляется от законного мужа если он уже платит алименты
Светлана

16,5 %, но он скорее всего платит напервого ребенка 25 % и для того, чтобы размер алиментво на первого ребенка уменьшить так же до 16,5%, ему необходимо будет обратиться в суд с сиком об уменьшении размера алиментовэ

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
15 Мая 2016, 22:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут