8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил пылесос. Можно ли вернуть, если продавец найдет другого покупателя?

купил пылесос кирби в кредит,хотел обратно вернуть, но уже прошло больше 14 дней продавец сказал что найдет покупателя на таких же условия сказал что переоформим через нотариуса такое можно или нет?

, динар,
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Купил пылесос. Можно ли вернуть, если продавец найдет другого покупателя? купил пылесос кирби в кредит, хотел обратно вернуть, но уже прошло больше 14 дней продавец сказал что найдет покупателя на таких же условия сказал что переоформим через нотариуса такое можно или нет?
динар

Такое возможно. Только нотариальное удостоверение договора продажи такого товара не требуется. Достаточно простой письменной формы. Но у меня большие сомнения, что продавец будет продавать переданный Вам товар другому с возвратом денег Вам. Он лучше продаст новому покупателю следующий пылесос. Возможно, что продавец тянет время. Поэтому если Вы хотели отказаться от товара, то лучше направить письменное требование об отказе от него и возврате Вам денег.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев
Здравствуйте. 7.08 свадьба. Заключили 01.04 договор об аренде зала . В договоре прописан задаток в размере 10000руб. Передумали формат свадьбы, решили без банкета. Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев.
, вопрос №4081536, Анастасия, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
Купила бизнес тариф,а возврат говорят можно было сделать только в течении 24 часов.В договоре тоже это прописано,но ведь договор не может противоречить законам.Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
, вопрос №4081356, Айгуль, г. Казань
Защита прав потребителей
И даже если продавец согласится вернуть деньги, должен ли я отправлять за свой счет товар в Китай?
Здравствуйте, заказал через ОЗОН. из Китая, видеокарту. Приехала совершенно не та модель, что заказывал. Потребовал вернуть деньги или заменить товар. Продавец предлагает смешную компенсацию в 1% от суммы. Есть электронный чек. И даже если продавец согласится вернуть деньги, должен ли я отправлять за свой счет товар в Китай? Переводил я на ОЗОН, пускай он и расхлебывает.
, вопрос №4079983, Владлен, г. Москва
Все
Можно ли требовать возврата части денежных средств по ДКП?
Добрый вечер. Купили земельный участок и после того как прошла регистрация узнали о том, что отсутствует подъезд к уже нашему участку, о том, что дорога которая сейчас имеется принадлежит частному лицу и в любой момент может быть перекрыта. Можно ли написать претензию Продавцу? Можно ли просить вернуть часть денег? Подскажите,пожалуйста как лучше поступить в данном случае. Если возможно подскажите ссылки на статьи закона
, вопрос №4079727, Мария, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 16.05.2016