Купил пылесос. Можно ли вернуть, если продавец найдет другого покупателя?

купил пылесос кирби в кредит,хотел обратно вернуть, но уже прошло больше 14 дней продавец сказал что найдет покупателя на таких же условия сказал что переоформим через нотариуса такое можно или нет?

, динар,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Купил пылесос. Можно ли вернуть, если продавец найдет другого покупателя? купил пылесос кирби в кредит, хотел обратно вернуть, но уже прошло больше 14 дней продавец сказал что найдет покупателя на таких же условия сказал что переоформим через нотариуса такое можно или нет?
динар

Такое возможно. Только нотариальное удостоверение договора продажи такого товара не требуется. Достаточно простой письменной формы. Но у меня большие сомнения, что продавец будет продавать переданный Вам товар другому с возвратом денег Вам. Он лучше продаст новому покупателю следующий пылесос. Возможно, что продавец тянет время. Поэтому если Вы хотели отказаться от товара, то лучше направить письменное требование об отказе от него и возврате Вам денег.